Прочее кулинарное

Добрый вечер всем! В наличии килограмм 7 креветок!!! Вопрос таков - принимаю любые рецепты приготовления: (с.м +)

300 г креветок, 300 кальмаров, 200 крабовых палочек. Все как положено отварить, нарезать. Пермешать, заправить майонезом. Выложить горкой. Украсить как на фото. Вместо икры можно оливки или маслины. Очень вкусно.
Евдокия Петлинская
Лучший ответ
Евгения Калугина А что еще за салатик который со свеклой и рядом с ним?
сварите и съеште. остальные - в морозилку (можно уже варёные заморозить)
Marina Bozhko
Ща приду и готовить уже не придётся)))))
Baby Nandos
За раз столько не съедите. Поэтому предлагаю пробланшировать, очистить, положить в пакеты или контейнеры и в морозильник. А из той части что осилите приготовьте салат типа Цезарь, заменив курицу на них и паэлью с креветками
Ингредиенты для оладьев из креветок
5 стебельков зеленого лука с белыми головками
70 г. муки
1 чайная ложка пекарского порошка
0,5 чайной ложки соли
перец черный молотый
3 - 4 столовые ложки измельченного укропа
0,5 чайной ложки паприки
200 г. очищенных креветок
оливковое масло для жарки

Лук измельчить и обжарить на оливковом масле 3 минуты.
Креветки измельчить.
Смешать муку с пекарским порошком, солью, перцем, жареным зеленым луком, укропом, креветками.
Затем добавить немного воды, чтобы получилась консистенция густого крема.
Оставить на 1 час.
Жарить на оливковом масле оладушки, примерно по 1,5 минутки с каждой стороны.

Приятного аппетита!
Поджарь na olivkovom masle на хорошо раскаленной сковороде 5-7 мин с двух сторон и потом полей белым вином и сразу закрой крышкой, выключи плиту.
Пряные креветки. Очень простой рецепт, с пивом можно и 7 кг съесть если в хорошей компании.

Если нужно быстро пожарить и много, то я не чищу и обжариваю с чили и чесноком. А потом каждый чистит сам, если все свои и без лишнего этикета, то вкусно безумно с темным пивом.
А если по цивильному то вот так:

Почистите креветку и отделите кишечку.

В большой сковороде с ручкой при слабом нагреве растопите сливочное масло с оливковым. Добавьте чеснок и шалот и припускайте под крышкой в течение 2 минут, не подрумянивая.

Добавьте креветки, слегка увеличьте нагрев и припускайте креветки в течение 3 минут или до готовности. Посолите и поперчите по вкусу и хорошо встряхните. Выложите вместе с соусом в миску.

Добавьте лимонный сок и укроп; хорошо смешайте вместе. Накройте и держите в холодильнике в течение 3-4 часов перед подачей. Отрегулируйте приправы по вкусу.

Подавайте как первое блюдо или наколотыми на длинные бамбуковые шпажки в качестве закуски.

Можно приготовить ризотто с креветками - очень вкусно, пасту и массу салатов.
*** Ална***
на фига так много у вас мальчишник??? (и все женихи..??)
накорми кошку...
Евгения Калугина очч..оригинально....он не жрет креветки
Просто сварите и все, красота) )
Ну можно конечно салат:
Пекинская капуста, креветки, мидии, кальмар, сок лимона и немного майонеза) ) Неплохой хоть и простой)
люблю окрошку и креветками: огурец+креветки+укроп+кефир
салат: креветки+помидоры+сыр+майонез
а вообще, креветки круто просто сварить и съесть (иногда даже сырыми ем...)
Saule Dautbaeva
литров семь пива - шутка, до меня вам уже массу вкусейших блюд написали
Ингредиенты:
(на 4 порции) 32 вареные креветки 600 г помидоров 2 ст. л. соевого соуса 1 ст. л. уксуса на травах 1 пучок кориандра соль молотый черный перец Время приготовления: 20 мин Калорийность: в одной порции 140 ккал

Способ приготовления: Очистить креветки. Насадить на каждый шампур по 4 креветки. Помидоры обдать кипятком, затем холодной водой и аккуратно снять кожицу. Разрезать на 4 части и нарезать маленькими кубиками плодовую мякоть. Перемешать с соевым соусом и уксусом. Кориандр вымыть холодной водой и обсушить. 1/4 мелко нарубить и перемешать с помидорами. Все посолить и поперчить. Шампуры с креветками подержать над водяным паром около 5 минут. Листья кориандра отделить от стебля и положить на блюдо. Сверху залить томатным соусом и подавать с креветками на шампурах.