Прочее кулинарное

Добрый вечер! Вопрос про каши. Есть пшено и геркулес, но нет опыта их приготовления. Посоветуйте пожалуйста

На упаковке геркулеса написано 15-20 минут. Варила на мед. огне с молоком. Но после приготовления попробовала, показалось разваренным. А вот попробовала в начале приготовления в сыром виде и с молоком показалось вкуснее. А как правильно готовить?
За пшено вообще не бралась.
Анна Сизова
Мне кажется, геркулес варят по своему вкусу, кто-то любит недоваренный, а кто-то разваренный.
А вот пшено надо сначала тщательно промыть, потом замочить на полчаса, и опять промыть в нескольких водах. Потом варить в воде подслащенной или подсоленной, и только в конце приготовления добавить молока. Можно и не добавлять, если собираетесь использовать кашу как гарнир, я и так и так люблю.
Наталья Бессонова
Лучший ответ
позвони Юле Высоцкой из передачи «ЕДИМ ДОМА»
Айжан Акимова
у каждого свой рецепт... я пшено люблю в виде "кулешика"....5 столовых ложек "с верхом" на литр молока.... а если на воде.... то 8 столовых ложек.... а потом... развести холодным молоком!
Я сильно с кашами не заморачиваюсь, тем более, что люблю разваренные ) особенно пшено.. . Просто наливаю в кастрюльку воды холодной раза в два больше, чем крупы (варю маленькими порциями, на 2-4 приема) , засыпаю туда пшенку, ложку раст. масла, ставлю огонь на троечку (из шести, если четыре деления - то на двойку соответственно) и занимаюсь своими делами.. . Уже когда почти всю воду впитает - добавляю с полстакана молока и ставлю на единицу до готовности. Мой парень повар, так он вообще меня ругает за молоко - говорит, что клетчатка распадается, или что-то в этом роде... по его словам, если уж добавлять молоко - так уже после готовности и оставлять настаиваться )
Мама моя после готовности - в слабо разогретой духовке достаивает ) мягонькая получается.. .
Ну и святое - сняв с плиты, закинуть кусок сливочного масла в кастрюльку )))
Sherkeshka :):):)
С "Геркулесом все просто: залить водой, немного соли, дать закипеть и варить 2-3 мин. Накрыть крышкой, и дать постоять минут5-7. Все каша готова!!!! Добавить мед и масло.
Приятного аппетита!!!!
Silwija __