Прочее кулинарное

Ваш фирменный рецепт приготовления креветок ???

Очень просто
в смеси оливкового и сливочного масла обжариваем чеснок (поболее для остроты) в полученное острое масло вываливаешь креветко ( можно замороженные) буквально 3 мин. обжариваешь и всё - прекрасная закуска к пиву
Yulia Gladkova
Лучший ответ
свежие - на 1 - 2 минуты в кипящую воду. все остальные способы только их испортят
Вода и соль по вкусу. Какие рецепты? Лишь бы остыли побыстрей, а то пиво нагреется!
Сварить как раков и съесть как семечки. И даже без пива. Возится с ними еще!
Таглиателли с креветками в сливочном соусе
Таглиателли - это плоские, длинные макароны.
Блюдо очень вкусное, а готовится максимум за 15 минут и также быстро съедается.

Понадобится:
225 г макарон таглиателли (можно заменить лапшой)
300 г креветок
1 зубчик чеснока
200 мл сливок 20-22%
1 ст. л. сока лимона
2 ст. л. растительного масла
по 3 веточки зелени укропа и петрушки
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Макароны отварить в подсоленой воде до готовности. Откинут в дуршлаг.
2. Чеснок и креветки почистить. Чеснок мелко порубить и обжарить в течении 30 сек. в растительном масле.
3. Креветки сбрызнуть лимонным соком и добавить к чесноку. Чуть обжарить (1 мин.) .
4. Влить сливки и уварить соус с креветками до загустения минут 5, переодически помешивая. Снять с огня и добавить мелкорезанную зелень укропа и петрушки.
5. Добавить макароны и хорошо перемешать. Кушать сразу, посыпав натёртым сыром.

Приятного аппетита!
выложить креветок на стол если начнут разбегацца бейте их мухобойкой!. . скипятить воду и варить пять минут!
На разогретом растительном масле обжариваю креветки до золотистого цвета, добавляю чеснок нарезаный не сильно мелко. И обжариваю до хруста. Всё! Очень вкусно.
Жареные креветки с медом:
Королевские креветки грамм 500-600, лимонный сок, растительное масло (в идеале оливковое) , цветочный мёд, 3-4 зубчика чеснока, соль.
Разогреваем на сковороде растительное масло и 4-5 столовых ложек лимонного сока, потом выдавливаем чеснок и немного прогреваем. потом добавляем 3-4 чайные ложки мёда, перемешиваем, опять прогреваем и солим. размороженные креветки вытираем насухо и добавляем в сковороду. быстро обжариваем до корочки и выпаривания жидкости.