Экося! Избегайте пахучих специй и острого. Не надо "целебных" средств вроде ревеня, если у детей нет запора. Вообще это все сильно индивидуально.
Почему говорю на эту тему? Да матери ни фига не помнят как кормили первого ребенка, когда появляется второй! Мужи же помнят до деталей какие это были для них проблемы. Вот так.
Добавляю. Алкоголь в очень умеренных терапевтических дозах (30 г крепкого или 100 г вина) может быть показан. Но это индивидуально и через врача. Первая получила в роддмоме сепсис и отпаивал ее коньяком, а у последней было мало молока и полбутылки пива в день было то что надо. К врачу! Только он скажет как лучше. Избегайте Инета - в нем много сволочей.
Прочее кулинарное
друзья, подскажите пожалуйста, как питаться кормящей маме?
Все зависит от состояния здоровья Вашего и Вашего человечка. Я, лично, ела все, ну, кроме алкоголя, естественно (вообще не употребляю)
Необходимо: молоко, творог, с кисломолочными продуктами лучше не рисковать, яйца, орехи любые (врач когда-то говорила, что от них прибывает молоко) . Можно в принципе всё, кроме острых, пряных блюд, цитрусовых и газированных напитков и алкоголя.
Очень осторожно с фруктами и ягодами. Это очень индивидуально. Одна мамаша ест клубнику - и всё нормально, а у другой сразу ребёночек отреагировал - начался понос, замучились в больнице валяться. Так что из фруктов самое безопасное - компот из сухофруктов. :)
можно есть все но невбольшом количестве, а штобы дольше кормить или было чем пей чай с молоком, или чай из спорыша есть такая трава
питание как и у беременной можно позволять себе немного тех блюд котоорые нельзя во время беременности