Манго со сливками
На 6 порций: 1 стакан воды;
1/2 стакана сахара;
1 см палочки корицы;
3 очищенных от кожуры и нарезанных вдоль крупными ломтиками
манго;
несколько капель ванильной эссенции;
0,6 густых двойных сливок;
0,25 стакана рома.
Налейте воду, положите половину сахара и палочку корицы в
кастрюлю с толстым дном. Доведите до кипения, затем подержите на
медленном огне 20-30 минут, помешивая время от времени, до
загустевания сиропа. Положите ломтики манго в сироп и подержите
на медленном огне 5-10 минут, пока они не станут мягкими. Выньте
палочку корицы и добавьте ванильной эссенции. Переложите в блюдо
для подачи на стол и дайте остыть. Накройте и заморозьте блюдо.
Взбейте сливки с оставшимся сахаром до получения устойчивой
массы. Влейте ром. Подавайте в отдельном салатнике вместе с
манго.
Куриные окорочка с морковно-кокосовым рисом и пастой из манго
250 г. Риса
6 стол. Ложек кокосовой стружки
500 г консервированного манго
1 ст. ложка сахара
3 ст. ложки уксуса
50 г. Изюма
перец
по пол чайн. Ложки кориандра и куркумы
1. Зажарить окорочка в духовке при температуре 200 гр. Около 40
мин.
2. Рис залить холодной подсоленной водой, довести до кипения и
варить до готовности. Кокосовую стружку обжарить без добавления
жира.
3. Морковь почистить и тонко нашинковать. Обжарить в сливочном
масле. Высыпать сахар и дать моркови покрыться жженым сахаром.
Смешать рис кокосовую стружку и морковь.
4. Лук очистить, мелко порубить и пассеровать в масле. Добавить
кубики манго, сахар, уксус, кетчуп, изюм и специи. Тушить пасту в
течении 15 мин. Посолить и поперчить. Остудить и подавать вместе
с курицей.
Утиная грудка с манго и картофельными розетками
1. Манго почистить и разрезать пополам. Одну половину порезать
кубиками, другую - на тонкие полоски.
2. Нагреть духовку до 200'. Картофель отварить, растолочь вместе
с яичными желтками, добавив соль и перец. Выложить картофельное
пюре в форме розеток на промасленный противень, поставить в
духовку и запекать10 мин.
3. Утиную грудку посолить и поперчить 0бжаритъ в масле по 10 мин
с обеих сторон. Завернуть в фольгу.
4. Луковицу очистить и порубить. Потушить в масле до прозрачного
состояния. Лук залить птичьим бульонам и ликером, немного
уварить, Затем добавить кубики манго, горошинки перца и полоски
манго и быстро нагреть.
5. Утиную грудку нареэатъ на ломтики, уложить на блюдо веером с
полосками манго. Подавать на стол с розетками картофеля и соусом.
Прочее кулинарное
Друзья! Подскажите, пожалуйста, рецепт использования МАНГО.
Как мне стыдно! А я его просто так ем, отстала от жизни!
Необходимые продукты:
манго очищенный - 1 плод
грудка цыпленка, отварная - 1 шт.
лук - 3 головки
сельдерей - 3 листа
латук измельченный - 1/2 стакана
майонез - 3 ст. ложки
сметана - 3 ст. ложки
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль - 1/4 ч. ложки Способ приготовления блюда:
Грудку цыпленка, манго, латук, лук и сельдерей соединить и выложить в салатник.
Майонез смешать со сметаной, перцем и солью. Заправить салат полученной смесью и тщательно перемешать.
манго очищенный - 1 плод
грудка цыпленка, отварная - 1 шт.
лук - 3 головки
сельдерей - 3 листа
латук измельченный - 1/2 стакана
майонез - 3 ст. ложки
сметана - 3 ст. ложки
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
манго сложно.. . а вот мангодыню - проще простого....
Салат с сыром и манго
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- твердый сыр - 400г
- плоды манго (консервированные) - 300г
- груши - 100г
- йогурт - 200г.
Плоды манго и груши нарезать кусочками, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить йогуртом.
Фруктовый пирог с крошкой
Очистить от кожуры и сердцевины 2 груши, 2 яблока, 1 манго, добавить 180 г порезанных фиников и перемешать все в квадратной форме для духовки. В другой миске смешать 300 г муки, 100 г мюсли, 50 г сливочного масла, порезанного кубиками, пока они не будут напоминать крошки. Посыпать получившимися крошками фрукты. Поставить форму на противень и запекать 45-50 мин при температуре 190 гр С.
Салат из креветок и манго
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (отваренные и очищенные) - 12 шт.
- манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
- морковь (тертая) - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- оливковое масло - 2 ст. л.
- салат латук (нарезанный полосками) - 6 шт.
- горчица (листья) - 4 шт.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу
для соуса:
- натуральный йогурт - 1 стакан
- сыр горгонзола - 100г
- горчица (готовая) - 1 ст. л.
Чеснок обжарить на части масла до золотистого оттенка, добавить креветки и обжаривать в течение 1 минуты.
На блюдо положить листья горчицы, латук и морковь, заправить оставшимся маслом, перцем и солью, добавить манго, креветки. Можно оформить мелкими помидорами. Отдельно подать соус.
Для соуса смешать в миксере йогурт, сыр и горчицу. Подавать в соуснике.
- твердый сыр - 400г
- плоды манго (консервированные) - 300г
- груши - 100г
- йогурт - 200г.
Фруктовый пирог с крошкой
Салат из креветок и манго
Для рецепта Вам потребуются:
- манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
- морковь (тертая) - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- оливковое масло - 2 ст. л.
- горчица (листья) - 4 шт.
для соуса:
- натуральный йогурт - 1 стакан
- сыр горгонзола - 100г
- горчица (готовая) - 1 ст. л.
я знаю салат (на любителя)
краб. палочки, кукуруза, яйца, чуть-чуть лука, яблоко или манго мелконарезанное + майонез