Прочее кулинарное
люди помагите забыла как готовить макороны с тушенкой на костре пришлите рецептик а то завтра днюха у ребенка
варишь макароны, потом закидываешь тушенку, и ипусть веселятся.
позовешь на тушенку с макаронами---скажу!
Альбина Швайнштайгер
конечно
Вскипятить воду, забросить макароны, сварить до полуготовности. Слить воду, добавить тушёнку. Посолите, добавьте имеющиеся специи, мелко нарезанный чеснок, хорошо перемешайте. Закройте крышкой и томите на маленьком огне костра до готовности
Рецепты походных блюд
Лапша
Бульонные кубики по 1 шт. на человека, лапша или вермишель по 30 г, разнообразные специи, масло топленое — 1 ст. л.
В кипящую воду опустить предварительно размятые бульонные кубики и тщательно размешать. Засыпать лапшу или тонкую вермишель и варить суп, помешивая 10— 15 мин. За 5 мин до окончания варки добавить 1—2 ст. л. сухой приправы. Суп не солить, так как соль содержится в бульонных кубиках и приправе.
Суп фасолевый с мясом
Тушенка — 800 г, фасоль в томатном соусе консервированная — 350—1000 г, грудинка или корейка варено-копченая — 250 г, специи, соль. В закипающую воду опустить мелко нарезанную грудинку или корейку, а вслед за ней — фасоль. Дать покипеть 5 минут. Заложить мясо. Всыпать 1 ложку сухой приправы, через 5 мин после очередного закипания суп готов. К супу можно подать сухари из белого хлеба.
Уха в мешочке
Рыба мелкая — 1,5—2 кг, рыба крупная — 2 кг, лук — 30 г, морковь — 50 г, картофель — 200 г, разнообразные специи, соль. Из мелкой рыбы удалить жабры, хорошо ее промыть и нечищеной положить в марлевый или тканевый мешок, который привязать к палочке. Мешок опустить в воду, кипящую в котле, а палочку положить на края котла. Когда рыба хорошо выварится, мешок вынуть, опорожнить, наполнить свежей рыбой и снова опустить в ведро. Так поменять рыбу 3-—4 раза. Теперь можно положить в отвар куски более крупной рыбы, картошку, лук, соль и т. п.
Макароны с мясом
Макароны — 400 г, тушенка — 500 г, лук — 30 г, масло топленое — 4 ст. л. , томатная паста — 1 ст. л. , специи, соль. Макароны отварить в подсоленной воде до состояния готовности, воду слить, макароны переложить на горячую сковороду, смазанную предварительно маслом, и, помешивая, слегка обжарить. Тушенку выложить в кастрюлю, размяв ее на небольшие кусочки, добавить лук, мелко нарезанные 5— 7 долек чеснока, томатную пасту, хорошо перемешать. Разложить по мискам макароны, сверху разложить подогретое мясо.
Лапша
Суп фасолевый с мясом
Уха в мешочке
Макароны с мясом
в котелок макароны... большее кол-во, чем то, что кладешь, если их надо промывать... .
когда они готовы... туда тушенку... ролучится кулешик.. .
Про соль не забудь
Разогреваешь тушёшенку, и с хлебом. А можно и так. Макароны, тем кто опоздал.
торт
Альбина Швайнштайгер
торт потом