Прочее кулинарное
Все шашлык, а я рыбки хочу на даче на костре. Какую купить и как приготовить? Лосось не хочу.
надо бы некостлявую - скумбрия, горбуша, да даже минтай, хек - мяные и очень вкусные рыбки - можно в фольге, набив брюшко укропом и луком, натерев специями и солью, можно в лопухе,
Шашлык из морской рыбы
Шашлык делается из филе нескольких сортов морской рыбы: ставриды, трески, окуня. Филе нарезать кусочками, посолить, поперчить, добавить нарубленный укроп и петрушку, полить лимонным соком и выдержать один час. Затем смазать рыбу сметаной, нанизать на шампуры и жарить на мангале или над углями костра.
Шашлык из рыбы
На 2 порции надо 400 г филе трески; сок 1/2 лимона; 1 кабачок цуккини (около 150 г) ; 1 сладкий перец; 200 г сыра; перец; соль.
Помыть филе в холодной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и порезать на кусочки размером 2-3 см. Помыть перец и кабачок, очистить и нарезать на кусочки толщиной 2-3 см. Все компоненты перемешивая нанизать на шампуры, посолить и поперчить. Шампуры положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля) , а сверху - куски сыра. Поставить все это в микроволновую печь на 8-10 минут при включенной мощности микроволн 100% и включенном гриле.
Шашлык из рыбы
Семгу... масляную...
а мне сёмга на костре нравится! порезать её на хорошенькие кусочки, посыпать специей для рыбы, солькой и держать как шашлык над углями на спец решётке для рыбы (не знаю как она называется, продаются в любом супермаркете) , время от времени поливать вином - пальчики оближешь такая вкуснятина получается! ;)
можно сделать скумбрию на дыму, но это долго: в брюшко положить нашинкованного лука, такой же морковки+ лавровый лист, перец-горошек, соль, чёрный перец, рыбку тож потереть слегка солькой и завернуть в фольгу и ждать готовности на дыму пару часиков
Купите карасей или карпиков, вспорите брюхо натрите солью внутри и против чушуи во внутрь лимон зелень и на мангал. Вкуснотища, мы так делали на даче см. фото

На природе и селедка свежая пойдет...
я пангасиус размораживаю и мариную в натуральном йогурте без наполнителя, туда же щепотки карри, 3 зубчика чеснока, соль, свежемолотый перец... мариную несколько часов..
карп пойдет
вот я тоже лосося не люблю, он сильно жирный,
очень вкусно камбалу на решетке запечь, пальчики оближешь, и ксоточек ненмого, все хорошо отделяются,
после тго, как запеклась полить лимонным соком
можно так просто в духовке в фольге запечь - тоже очень вкусненько
Можно взять скумбрию, полить слегка соком лимона завернуто в фольгу и на барбекю... вкусно...