есть у армян такой рецепт, не помню названия, но очень вкусно. . готовят вместе с шашлыком, едят в основном его (мясо у них на 2м плане) вкусно и горячим и холодным. .
перец болгарский, баклажан, томат -обжаривают, пока корочка не обугливается, чистят, режут мелко + лук репчатый укроп и кинза, по вкусу соль и оливковое масло. СОВЕТУЮ!!!
Прочее кулинарное
Какие блюда приготовить из овощей на даче, на костре. Желательно простые и оригинальные.
запечь на решетке баклажаны, болгарский перец и помидоры. Очистить, нарезать, посолить, добавить рубленый чеснок и зелень, заправить растительным маслом, будет прекрасное дополнение к шашлыку, или самостоятельное блюдо.
Запеките скумбрию на гриле... посыпьте солью, перчиком и побрызгайте подсолнечным маслицем... вкусно!
помидорчики, перцы должны быть среднего размера, лук мы режем кольцами толщиной 0,5 см, баклажаны режем кружками 2,5 см и обязательно солим (хотя бы час они должны отстояться, чтобы вышла горечь) , а потом на гриль
а в качестве заправки используем либо майонез либо сметану, смешанную с чесноком и зеленью, либо "зеленую смесь" (в блендере измельчить 1 ст. зеленых оливок (без косточки) , 3 ст. л оливкового масла, 1 зубчик чеснока, укроп, 3 ст л соевого соуса)
Вот мы кроме шашлыка, рыбы и овощей (помидоров, перца, баклажанов) , очень любим готовить шампиньоны на гриле. Очень вкусно получаются. А еще вот совсем недавно меня угощали лавашом приготовленным на гриле!!! Его подавали к ухе, но в принципе можно и без нее!!!) ) Лаваш был свернут в конверт, а внутри были мелко нарезаны помидоры, болгарский перец, зелень, лучок и сыр (любой соленый твердый или сулугуни)!! ! Блюдо готово когда сыр внутри подплавился!! ! (минут через 15)
Galina Andryushchenko
Совершенно с Вами согласна. Шампиньоны у нас сейчас хит. А в лаваш можно и простой плавленый сыр с чесноком и зленью ))))))