Прочее кулинарное

У нас очень много редьки, подскажите, что с ней можно сделать?

Елена Трегуб
Надеюсь не тонна целая. Можно салат с мясом куриным. Можно взять окорочка. Отварить, нарезать соломкой. Редьку почистить и натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой. Взять луковицу нарезать полукольцами пожарить. Смешать лук, редьку и мясо куриное посолить, поперчить по вкусу и смешать майонезом. Приятного аппетита.
Гульнур Садуакасова
Лучший ответ
Из старой - уже ничего, а новой ещё нет.
Лялина Ольга
Салат из редьки
Простейший способ приготовления: очищенную и натертую редьку смешать со сметаной. В сочетании с другими овощами редька делается мягче на вкус, теряет свою выраженную остроту, сохраняя при этом основной вкус. Салат из редьки можно подавать к говядине, копченой свинине, блюдам из субпродуктов.

Редьку можно нарезать или натереть, положить в миску, посыпать солью, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть перед использованием в салат. К редьке можно добавить морковь, сметану, зелень; соленые огурцы, лук, сметану; стручки зеленого перца, томатный соус, сметану; соленые грибы, лук, сметану
Ekaterina Shigortseva
Салат из черной редьки

Примерный расход подготовленных овощей на пол-литровую банку: редьки — 320 г, перца красного сладкого или моркови — 40 г, зелени сельдерея и петрушки — 15 г, чеснока — 3—5 г, 10-процентного уксуса — 15 мл.
Редьку тщательно моют, очищают от кожицы, снова моют и строгают на крупной терке.
В пол-литровую банку вливают пол-ложки столовой 10-процентного уксуса, добавляют зелени сельдерея и петрушки и один небольшой зубчик чеснока. Редьку укладывают, равномерно уплотняя. По стенке банки можно расположить полоски бланшированного красного сладкого перца или пластинки отваренной моркови. Сверху уложенной редьки кладут по чайной ложке соли и сахара, заливают кипятком до уровня продукта.
Вместо соли, сахара и кипятка можно применить горячий рассол (на 1 л воды — 2,5—3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара) , его кипятят, процеживают через марлю, вновь нагревают до кипения и используют для заливки.
Банки накрывают крышками и ставят на прогревание: 0,5 л — на 8—10 мин. , 1 л — на 12 мин. После прогрева банки укупоривают жестяными крышками, несколько раз встряхивают и прокатывают по столу, охлаждают на воздухе крышкой вниз (банки со стеклянной крышкой не встряхивают и после прогревания не переворачивают на крышку) .
Салат из редьки подают к столу с майонезом, сметаной или подсолнечным маслом.

Маринованная редька с репчатым луком

50% черной редьки, 50% мелкого репчатого лука.
Маринад: на 1 л воды 200 г сахара, яблочный уксус 250 г, соль 50 г, зонтики укропа по вкусу, эстрагон (тархун) по вкусу, листья черной смородины по вкусу

Редьку вымыть, очистить от кожуры. Лук репчатый очистить, вымыть в холодной воде. Уложить все в тару, добавить пряности. Приготовить маринад из компонентов, довести до кипения, остудить и холодным маринадом залить овощи. Через неделю заготовка готова к употреблению. Хранить блюдо в холодном месте.
мясо по джунгарски
Салат. Натереть на тёрке сырую редьку, посолить.