Прочее кулинарное

Пожалуйста,если кто знает как приготовить настоящий домашний сыр как в деревне его бабушки готовят.

Сыр домашний

Берется творог с хорошо отжатой сывороткой. Его посыпают мелкой солью (на 1 кг творога - 1 ст. ложка соли) и растирают до однородности или перекручивают всю массу 2 раза на мясорубке . Добавляют немного сметаны или сливок. В мешочки, сшитые уголком, очень туго закладывают массу (до 0,5 кг) , завязывают снизу. Мешочек ставят верхушкой кверху, и наверх кладут фанеру с гнетом. Выдерживают под прессом 10 часов (или чуть меньше) . Затем сыр обсушивают на сквозняке и оставляют в погребе на месяц. После выстойки сыр считается готовым.
Для приготовления вареного домашнего сыра также готовят творожную массу с солью, но ставят ее 'доходить' в сухом месте в течение пяти дней. За это время она пожелтеет. Тогда в кастрюле на медленном огне эту массу проваривают до однородности, помешивая ложкой, чтобы не было комков. Остывшую массу разливают в кастрюльки, в баночки, охлаждают и хранят в прохладном месте.
Альбина Альбина
Лучший ответ
Сливочный сыр

В жирный сухой творог влить половину во весу горячих жирных сливок и взбить блендером. Все!

Залитый горячим в стерильные банки такой сыр может долго храниться - несколько месяцев.
Елена Смирнова
я тоже хочу!... сЫЫЫЫр!...
кислое молоко подогреть на водяной бане и отцедить. всё.
~~*да*~ *ша*~~
Сухой творог смешать с щепоткой пищевой соды и на сухую сковороду, мешать пока сыр не расплавиться, снимаем с огня вбиваем яйцо, желательно домашнее ( цвет будет насыщенее) , перемешиваем, выкладываем в глубокую тарелку и в холодильник. Приятного аппетита!!!