БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Прочее кулинарное
как испечь оладушки или блинчики из прокисшего молока) подробненько пожалуйста)
:) Для начала убедитесь, что оно именно кислое, а не горькое, такое бывает.
К тому молоку, что у Вас есть добавить пару яиц + 3 столовые ложки муки + соль + сазар = все хорошо взбить и выпекать на прогретой сковородке.
Да, перед выпечкой маслица растительного чуть на сковородку капните. чтобы не прилипали блинчики
Можно печь большими, на всю сковородку наливать тесто. а можно маленькие, ложкой выливать тесто порционно..
Молоко, яйца, соль, сахар, сода, мука -сделай погуще, чтобы тщательно растереть можно было без комочков. А потом разбавь до нужной консистенции плюс налей пару ложек растительного масла, чтобы потом не смазывать каждый раз сковороду. Однако, смажь ее только для первого блина.
Вы случайного не из того прогорклого молока их делать собираетесь? Даже не пытайтесь, несъедобно будет!
Точно так же, как и со свежим молоком. 2 яйца, вода и простокваша-пополам, гасить соду (на кончике ложечки) уксусом, соль, са хар, ваниль добавить по вкусу. Все это хорошенько перемешать с мукой. Тесто жидкое делаем на блинчики, кашицеобразное-на оладушки. На оладушки можно добавить изюм, если любите. Я вливаю в тесто столовую ложку растительного масла, перемешиваю. Масло кроме того, что будет на сковородке. Печем на хорошо прогретой сковородке. Приятного аппетита!
Очень просто: В молоко добавить яйцо, соль, сахар по вкусу, чуть соды и муку столько чтоб тесто было похоже на сметану не густую. Все хорошо перемешать, чтоб не было комочков. И на хорошо разогретую сковороду выкладываем ложкой тесто, и жарим оладьи. Толщина и размер оладьев завист от размера вашей ложки. Приятного аппетита!
оладушки: на 0.5 молока 2 яйца, немножко соли, сахара и соды, потереть одну картошку и добавить муки, чтоб было как сметана. тесто готово!!!