Прочее кулинарное

Как приготовить тесто для чебуреков с мясом?

Alina Baktybekova
А что чебуреки с другим бывают? Я просто из тундры- отец в Ташкенте 16 лет жил. Мука, соль, вода- месить... Другого теста нет. Нужно дать постоять минут 30.
Елена Батуева
Чебуреки "Класс"
3 стакана муки
3столовые ложки растительного масла
3 столовые ложки водки
щепотка соли
1 чайная ложка сахара
1,5 стакана кипятка
Для фарша:
250гр мяса
100-150гр сала
300гр лука
1 головка чеснока
0,5 стакана воды
соль, перец
Приготовление фарша:
Мясо, соло лук и чеснок пропустить через мясорубку (желательно 2 раза) . Добавить воду, соль и перец, хорошо перемешать.

Приготовление теста:
1. Муку просеять, сделать лунку, влить масло, водку, кипяток, добавить соль, сахар. Замесить крутое тесто и оставить на 30 минут.
2. Отрезать от теста кусочек, сделать "колбаску" , порезать на кусочки, как на вареники. раскатать очень тонко. В середину положить чайную ложку фарша, затем согнуть лепешку пополам.
3. Хорошо придавить края согнутой лепешки на столе. Для придания формы наложить половинку блюдца и вырезать чебурек фигурным колесиком.
4. Жарить чебурек в раскаленном масле, аккуратно переворачивая, чтоб не порвалось и не вытек сок.
5. Выход 25-30 штук.
Ад
Адемка
ДЛЯ ТЕСТА:
2 ст. ложки сметаны, (можно даже заменить майонезом)
1 яйцо
400 мл воды
соль
мука
ВОТ И ВСЕ!
получится супер)
Мука, вода, соль
все замешивается круто, раскатыватся тонко
как и на пельмени
1 ст муки
2яйца
стакан воды