Прочее кулинарное

Если соль вредна для здоровья, чем ее можно заменить???

Настоящим соевым соусом! Вот это вкусняшка! Я его употребляю практически со всеми продуктами (салаты, мясо, рыбу, в соусы добавляю, про суши вообще молчу! )

Хорошо, попробуйте это:
Рецепты солезаменяющих соусов:
- В 2-3 ст. ложки растительного масла добавить 1 ч. ложку тертого лука, 1 ст. ложку нарубленных сельдерея, петрушки или укропа. Смешать с 1-2 ст. ложками лимонного или любого кислого сока («майонез» Сыроедов) .
- Чашку сметаны и столько же растительного масла взбить миксером или простой сбивалкой. Добавить две дольки размельченного чеснока или сельдерея (употреблять в небольших количествах с салатами) .
Заменяет соль и лимонная приправа.
На 250 г растительного масла – сок 1-2 лимонов (взбалтывать масло вилкой, понемногу добавляя сок) , 1-2 дольки мелко нарезанного чеснока, щепотка горчичного порошка.

Если постепенно исключить соль из своего рациона, то вскоре вкусовые рецепторы восстановятся, что позволит почувствовать тонкие ароматы пищи.
Лалала Всё Будет Хорошо;d
Лучший ответ
Ловидыханиемоё В состав соевого СОУСА входит соль. Только что посмотрел.
Вика Старцева в соевом соусе огромное количество соли
она выступает в роли консерванта
сама соя-безвкусная
Indira [ Ika ] Miss Kaprizka зачем пище тонкие ароматы. вполне хватит калорий и витаминов)
морская соль натуральная
Вика Старцева
Морской солью.
Вы её ложками едите? В меру ни чего вредного нет, хотя меня, скорее всего, будут оспаривать.
Да, забыл: Жизнь смертельная болезнь - выживших нет!
Не так уж она и вредна, если не злокпотреблять, конечно. Я вот соленое не очень люблю. Только в соевом соусе.
Kristi Bogeskova
Соевый соус.
есть такое мнение что жизнь ваще вредна для здоровья.

по моему глупо не понимать что соли ( натриевые и калийные) необходимы для нормального функционирования организма.
морская капуста (ламинария)
соевый соус
сыр твердых сортов тертый
а зачем её вообще чем-то заменять? я с прошлого года вообще всё готовлю без соли-абсолютно всё!могу добавить сок лимона разве что, так для вкуса. пару дней -и привыкнешь, соленые продукты даже в рот не полезут.
все вредно в этой жизни!
Ольга Трощий
Соль не вредна если не злоупотреблять ей
Лика Душа
Сахором
Мисс Энн
пивом