Прочее кулинарное

Вредно ли каждый день пить кофе

***асем ***
По одной чашке в утреннее время не вредно, а полезно даже
Лина Яковлева
Лучший ответ
Вредно-когда переборщите с чем-то.... А если кофе на завтрак только, ничего страшного.... много лет с утра пью только кофе, привыкла, проблем пока никаких со здоровьем нет...
Galina Gaivoronskaia
не вреднее, чем чай, тем более, если кофе хорошего качесва
По утверждению американских ученых, мужчины, которые каждое утро выпивают по чашечке кофе, на 60% реже заболевают раком простаты. Исследователи из Университета Порту присоединяются к сторонникам полезности кофе и добавляют, что как минимум одна чашечка кофе ежедневно также снижает риск развития болезни Паркинсона примерно на 25%.
Правда, исследование показало, что срабатывает этот метод в основном для мужчин. У женщин максимальный показатель этого полезного эффекта достигает 14%, и то не у многих.
Также опытным путем выяснено, что позитивные результаты достигаются только при условии постоянного потребления кофе: непременно каждый день, и лучше - не по одной чашечке.
Впрочем, чувство меры тоже никто не отменял.
Ольга Борейко
согласна. в кофе содержатся антиоксиданты, с утра очень хорошо
я перестала пить его вообще, как следствие, даже цвет лица из менился, зубы отбелились, отеки пропали. но пила я его много...
От одной чашки вреда не будет. а вот если каждый час...
Конечно! Всё надо есть и пить в меру!
от пары чашек в день ни чего не будет ( в нете читала были исследования) а если борщить потом сердечко может шалить.... вообщем все в меру
вообще вредно каждый день пить
Anastaishn ...
нет, кофе как известно в разумных количествах имеет тонизирующие свойства, однако регулярное его употребление вызывает легкое привыкание,