Прочее кулинарное

пытаюсь поднять гемоглобин. ем по небольшому кусочку печени в день! вредно ли каждый день есть мясо?

гранат лучше ешь и сок гранатовый пей ...эфект сильнее будет ..
Ритуля Гердт
Лучший ответ
что за мужик тогда?
Гемоглобин поднимает именно мясо! Ешьте его каждый день, но понемногу и лучше отварное.
Евгения Киндра
Печень это не мясо... Это субпродукты.... Мясо не вредно...
Печень не мясо. Есть её каждый день не вредно. Можно и по большому кусочку съедать.
Анюта Елесина
Печень нужно есть большой кусочек, лучше чуть недожареный, термообработка убивает гемоблогин. Ещё гранатовый сок, гематоген, шпинат, орехи, курагу, петрушки побольше. Вино красное сухое тоже хорошо, лучше всего Каберне Совиньон.
Вам советуют люди, которые с этой проблемой не сталкивались или" все по наслышке". У меня такая же история. но т. к я" человек в возрасте", я прочитала много литературы.
Так вкратце. в ядрах гемоглобина действительно содержится двухвалентное железо. Так вот, гемоглобин повышает не" железо, как в народе говорят ", а кобальтосодержащие вещества.
Так вот, этот кобальт содержится больше всего в квашенных овощах
( капусте, моркови, свеклы, яблоках ) , даже в квашенном щавеле и крапиве.
И однозначно любая печень ( приготовить 2-4 мин. . чтобы немножко осталось крови)
+ проколоть витамин В 12 через день. ( курс 20 дней)
А дальше к врачу .Если уж совсем плохо.
когда я лежала в больнице, мне дали два рецепта, что хорошо поднимает гемоглобин.
1. с вечера замочить 2 столовых ложки гречки сухой в стакане кефира, а утром съедать эту разбухшую гречку как первый завтрак, натощак.
2. сок пяти составляющих: свекла, морковь, капуста, яблоко, лимон - всех по столовой ложке.. Но второй рецепт замучаешься делать.. надо ведь, чтобы сок был каждый день свежий. Но люди пили - помогает.
Я пробовала гречку. Ела в течение месяца, кровь стала лучше, гемоглобин поднялся до 140.
*marzhan Beysalieva*
Никого не слушай!! ! Питайся мясом хоть триста лет!! ! Только не забывай его запивать водой, и ни грамма спиртного. Железосодержащий белок служит для переноса связанного с ним кислорода в микропроводящие венозные токи крови. Содержание железа в организме можно достичь путем употребления яблок и других фруктов и овощей, с богатым содержанием железа. Живи полнокровной жизнью, не подвергайся техногенному излучению и все придет в норму. Удачи!!!!
Татьяна Букина
Ни мясом, ни печенью гемоглобин не повысишь (( Только кровью!) ) (шучу, хотя и с долей правды)) )
Есть простые препараты, типа Сорбифера, пару -тройку месяцев - и ОК)
Анна Павленко И грызть гематоген!...)))))
Тут важно понимать:
У тебя нормальный уровень гемоглобина, но ты его пытаешься поднять ещё выше?
Либо этот уровень у тебя ниже физиологической нормы?
Во втором случае ты лучше не экспериментируй, а сдавайся эскулапам - необходимо выяснить природу анемии, причины могут быть самые различные. А потому они и лечатся совершенно по-разному.
Первый случай комментировать не буду. Но тут, скорее всего, помогут только специальные гормональные препараты. Если ты спортсмен, то учти, что они включены в число допингов. Кроме того, повышая выше нормы гемоглобин, ты автоматически повышаешь гематокрит. А это, как говорится, "черевато" ))). Нарушается реология крови: ухудшается её текучесть, повышается вязкость и - как следствие - риск тромбообразования. А оно тебе надо?!..;)))
Елена Буянова А_а! О_О )))
Ты суть понял))) - тогда пусть мальчик ест мясо) И запивает гранатовым соком. И едет отдыхать в Альпы)
Реология не ухудшится)
Гемоглобин поднимают пивом, красной рыбой, икрой так же вином сухим
Считаю, что вредно есть печень и мясо каждый день. Сначала надо выяснить причину неусвоения железа, а потом выбрать мелодику лечения. Просто, будете себя напихивать дикими количествами мяса, печени, грецких орехов и гранатов с гречкой, а толку ноль, если оно по ряду причин не усваивается организмом. Всю жизнь на такой диете грустно будет - надоест, а сойдёте - гемог-н опять рухнет. Причиной может быть дефицит В 12 (кобальта) (восполнение недостатка) , некоторые заболевания жел. -киш. тракта ( срочное лечение) , неправильное вегетарианство ( 100г отварной постной говядины в день поправят ситуацию+ гречка+ гранаты и хурма).
Katia *******
Печень не мясо, а субпродукт, вредным здесь может быть только гипервитаминоз по группе В, но это надо съесть очень много печени,
что касается мяса - всё зависит от ряда индивидуальных характеристик: пол, возраст, вес, физическая активность - очень примерно - в пределах 100 граммов животного белка в сутки,
вообще можно не усложнять и остановиться на гематогене,
если же Вам так хочется натурального - так продуктов, с высоким содержанием железа много, к уже названному можно добавить яблоки, хурму, вино (красное)...
Я*
Яна ******
в печени намного больше железа чем в яблоках, еще хорошо индюшатина поднимает гемоглобин, только свежая, а не мороженная. Питание не должно состоять и их одних белков, старайтесь максимально разнообразить его.
Чтобы поднять гемоглобин, необходимо потреблять в пищу продукты богатые железом, это не только печень, а так же яблоки, гранат, чернослив, абрикос, гречневая крупа. Эти продукты нужно принимать в пищу с витамином С, т. к. железо лучше усваивается организмом и попадает в кровь. Период восстановления гемоглобина составляет (при таком режиме питания) 2-3 недели. А мясо можно есть каждый день, но лучше отварное (или на пару) и не оч. жирное. но лучше конечно организму давать разгрузку, хотябы один раз в неделю "посидеть" на фруктах и соке. Будьте здоровы!
Кушай лучше молодую говядину, она полезней.