Пицца у меня не классическая, а домашняя, то есть с аппетитной толстой начинкой как любят мои мужчины. Итак:
1. Тесто 0,5 кг остальное сколько нравится
2. Режем лук и чеснок и слегка обжариваем
3. Перец нарезаем соломкой
4.Раскатываем тесто, раскручивать тесто руками как в пиццериях я не умею, поэтому раскатывала как всегда бутылкой из под водки
5. Лист накрываем бумагой для выпечки и перекладываем тесто
6.Первый слой лук и перец
7. Шампиньоны в банке уже нарезанные, а опята и так маленькие, поэтому просто берем ложкой и накладываем
8. Очень тонкими пластиками нарезаем копченую колбасу и сосиски
9. Теперь помидоры. Обычно в рецептах пишут помидоры первым слоем, но я делаю последним, потому что из них выделяется сок и когда они в низу получается мокрое тесто, а когда помидоры наверху получается сочная начинка. Срезаем попки, отжимаем сок, режем помидоры пластиками. слой помидор солим, перчим.
10. Посыпаем тертым сыром и украшаем нарезанными оливками или маслинами
11. Ставим в нагретую духовку на верх и запекаем 20-25 минут
12. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Прочее кулинарное
как приготовить домашнюю пиццу?
тесто можно купить, интересно получается из слоеного-дрожжевого.
смажте тесто кутчупом, кладете (если любите) очень тоненькие кусочки сала или грудинки - так сочнее, а потом - все что есть в холодильнике: колбасы, мясо, креветки, картошка, грибы - вобщем все, что недоели за неделю! сверху майонез и тертый сыр! в духовку пока не пропечется тесто!
Я делаю не дрожжевое тесто раскатываю на протвинь, смазываю соусом (майонез с кетчупом )выкладываю жареный лук и морковь потом кусочками длинными жареное мясо, грибы можно колбасы, ветчины (иногда тертый огурец маринованный) кружочками помидор натираю сыр (причем плавленный, дешевле) и в духовку съедаем быстро и с удовольствием.
пробовала по рецепту ничего не получилось, можеть от того, что в первый раз.