Прочее кулинарное
Как вы выбираете мясо?
смотрю на внешний вид .хорошее мяско должно быть красивого цвета, косточка беленькая жир тоже .если у говядины жир желтый -старая была скотинка. нюхаю, прям не стесняюсь .запах должен быть приятный, не кислый, а такой, прям вкусный. еще можно ткнуть пальцем .если ямка исчезла сразу, свежак, если не сразу, не берите! и не берите замороженное .точно г... о подсунут. и вообще оно должно быть красивым! у свинины, если она со шкурой подцепите шкурку пальцем .отделяется легко от сала -девочка, нет -мальчик .мальчики -пахнут неприятно когда готовишь .а про баранину не знаю- не люблю.
я еду в маленький мясно йцех к немцу и покупаю все сразу там! кстати очень вкусное и свежее всегда! устпти сегодня поедем .делаю это раз в месяци забиваю камеру, чтобы не ездить!
Степень свежести определяют по цвету и запаху.
А чтоб узнать мягкое будет ли мясо, нужно спичкой проткнуть сало от этого мяса, если спичка проткнёт без особого туда, мясо будет мягким.
Если нет сала простой способ определить твёрдое оно будет или нет, это посмотреть на волокнистость. Если видно, что мясо идёт волокнами, то лучше его не брать.
Мой Вам совет! Познакомьтесь на рынке с мясником, ну типа в доверие к нему войдите, он Вам всегда посоветует ту или иную часть тушки под то или иное блюдо и на счет свежести не будете волноваться!
Ну а если знакомства с мясниками для ВАас невозможно, то почитайте тут http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=83 грамотная статья
полагаюсь полностью на зрение и обоняние.. . выбираю мясо цветом посветлее, не заветренное и без лишних запахов.... пока все было отлично...