Прочее кулинарное

Арбуз это фрукт или овощ???

Арбуз - это ягода
Ксюша Калачникова
Лучший ответ
Это ягода, как малина и клубника.
Елена Шарова
Ягода...
Арбуз это большая ягода
~Лика~ ~~~~
ягода
*)
*_*няха*_* )
Арбуз - вообщето ягода
Арбуз - это ягода
Ольга Швая
Ягода. Уменя щас лежит арбуз с ценником: ягода Арбуз - 1,5 у. е.:)
ягодка)))
ягодка!
Это ЯГОДКА!! ! Такая большая-большая!!!
арбуз -это ягода!
... Nurmakova
Вопрос конечно интересный.. .А ведь не понятно до сих пор! Смотрите, решайте сами:

http://bio-faq.ru/why/why001.html

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Арбуз/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Citrullus_lanatus
Ева И Киара
АРБУЗ, помидор, огурец, кабачок, тыква и т. п. -Ягоды, а вишня, черешня и слива вовсе не ягоды, а костянки. Вот такая ботаника. А понятия овощи-фрукты в ботанике отсутствуют. Это кулинарно-гастроном­ические термины.
И когда мы называем вишню ягодой или фруктом, а помидор овощем, мы далеки от ботаники, а находимся в области кулинарных определений. И как кулинары, мы правы.
А картошка в кулинарии-гастроном­ии - овощ или близка к овощу. А в ботанике - она клубень, разновидность подземного стебля. А вот плоды растения картофель, зелёные такие, ядовитые - типичные ботанические ягоды. ­ В кулинарии же они врядли ягоды .
ВТОРАЯ ВЕРСИЯ БОТАНИКОВ
Арбуз - овощ, растение семейства тыквенных, плод его - "ягодообразная тыквина различной формы" (хорошая фраза, это из мегаэнциклопедии ­ , универсальная, это когда не можешь охарактеризовать какой-либо предмет, называй просто ягодообразной тыквиной )

ДАННЫЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫ- как выясняется.... или ягода, или ягодообразная тыквина...
Катя Катя
вообще-то это ягода
***lariska*** *
Арбуз-это не фрукт и не овощь, это ягода.
это ягода
Ягода
это бахчевая культура
огромная ягода! просто big ягода))))))))
ягода конечно
Milky Way
это вообще то ягода))
ягода
арбуз-это ягода!
Точно- ягода!