Прочее кулинарное
а почему арбуз это фрукт?
Да, ладно вам всем может это овощ?
Арбу́з обыкновенный (Citrullus lanatus NAKAI или Cucurbita citrullus L., а также Citrullus vulgaris) (от перс. هندوانه и тадж. Харбуза: «Дыня» ) — растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной Тыквиной с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Род: Арбуз
Вид: Арбуз обыкновенный
Родиной арбуза является Южная Африка, где он до сих пор встречается в диком виде. Уже в Древнем Египте люди знали и возделывали эту культуру. Арбуз часто помещали в усыпальницы фараонов как источник пищи в их загробном существовании. В Западную Европу арбузы были завезены в эпоху крестовых походов, а в России появились лишь в XVII веке.
Слово заимствовано из диалектов тюркского языка, где начальная «к» не даёт звука, то есть «карбуз» соответствует «арбуз» . По-украински, арбуз переводится как кавун, тогда как арбузом (укр. Гарбуз) украинцы называют тыкву. Тюркское «карбуз» восходит к персидскому xarbu=za, от xarbu=zak — дыня (буквально «ослиный огурец» , ср. авест. xara — осёл, ср. -перс. bu=c`'ina= — огурец).
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Род: Арбуз
Вид: Арбуз обыкновенный
С какого это перепуга он фрукт? Арбуз - ягода.
Наталья Омарова
А ананас, кстати - трава.
Это ягода! Ставь мне+.
Самое смешное, что арбуз не фрукт, а ягода семейства тыквенных.
вобще то это ягода
Вы удивитесь, но арбуз не только ягода, но ещё и фрукт. Причём по нескольким основаниям
Фру́кт (лат. fructus — плод) кулинарный термин — сочный, обычно съедобный, плод дерева или кустарника. Разновидностью фруктов являются также некоторые ягоды.
По мнению ботаников, все плоды, содержащие семена, — фрукты.
В соответствии с директивой Евросоюза «Council Directive 2001/113/EC of 20 December 2001 relating to fruit jams, jellies and marmalades and sweetened chestnut purée intended for human consumption», Annex III фруктами также считаются:
томаты
съедобные части стебля ревеня
морковь
сладкий картофель
огурцы
тыква
дыня
арбуз
имбирь
Это позволяет легально производить и экспортировать изготовленные из вышеупомянутых растений варенья и джемы, которые, по правилам Евросоюза, могут производиться только из фруктов.
томаты
съедобные части стебля ревеня
морковь
сладкий картофель
огурцы
тыква
дыня
арбуз
имбирь
Потому что дЭвушки- это ПЭрсики !!!
арбуз - это не фрукт, а ЯГОДА
арбуз это самая большая ягода
Потому что ягода
вообщето арбуз это ягода
Арбуз - это большая ягода.
Арбуз не фрукт, а ягода
арбуз - это ягода!
Незнаю, вообще то арбуз это ягода
Так то в школе меня учили что арбуз это ягода.
Вообще то это ягода!!!
это же ягода!
потаму что он такой же сладкий как и ты... .
Сания Мажиева
ммм....с этого места по подробней! =)
арбуз это ягода!