Прочее кулинарное
Почему в США фрукты стоят дороже фастфуда? За 1 кг груш можно купить 3 чизбургера, 3 фри и 3 колы?
это в северных штатах, где их не выращивают, а везут из далека
не пиздите, у меня северный штат, яблоки выращивают тут же и яблоки кило можно купить за полтора бакса в сезон, покажите мне бургер за полтора бакса- если только мини на один зуб
Анастасия Никулина
Документальную передачу видела, где семья из 3 человек выбрала обед в фастфуде за 12 долл., а затем в супермаркете не стали покупать груши за 11 долл., которыми они бы не наелись. Но при этом мужчина пьет таблетки от гипертонии, которые обходятся 80 долл. в месяц.
потому что зарплата 6000 долларов в месяц
груши 87 RUB = 1.4 USD
Биг мак - 3,50$
Картошка 1,80$
Напиток 1,20$
Макдак на Independence Avenue в Вашингтоне.
Цена на овощи и фрукты в США за фунт (примерно 0.6 кг)
яблоки 87 RUB = 1.4 USD
бананы 37 RUB = 0.6 USD А здесь цены на еду в Таиланде
апельсины стоят 62 - 187 RUB = 1 - 3 USD
вишня 212 RUB = 3.4 USD
грейпфрут 62 RUB = 1 USD
виноград без косточек 156 RUB = 2.5 USD
лимон 100 RUB = 1.6 USD
персики 100 RUB = 1.6 USD
груши 87 RUB = 1.4 USD
клубника 100 RUB = 1.6 USD
картофель 44 RUB = 0.7 USD
помидоры 87 RUB = 1.4 USD
брокколи 100 RUB = 1.6 USD
капуста 44 RUB = 0.7 USD
сельдерей 56 RUB = 0.9 USD
перец сладкий 149 RUB = 2.4 USD
концентрированный апельсиновый сок замороженный 473.2 мл. 168 RUB = 2.7 USD
фасоль 87 RUB = 1.4 USD
Биг мак - 3,50$
Картошка 1,80$
Напиток 1,20$
Макдак на Independence Avenue в Вашингтоне.
Цена на овощи и фрукты в США за фунт (примерно 0.6 кг)
яблоки 87 RUB = 1.4 USD
бананы 37 RUB = 0.6 USD А здесь цены на еду в Таиланде
апельсины стоят 62 - 187 RUB = 1 - 3 USD
вишня 212 RUB = 3.4 USD
грейпфрут 62 RUB = 1 USD
виноград без косточек 156 RUB = 2.5 USD
лимон 100 RUB = 1.6 USD
персики 100 RUB = 1.6 USD
груши 87 RUB = 1.4 USD
клубника 100 RUB = 1.6 USD
картофель 44 RUB = 0.7 USD
помидоры 87 RUB = 1.4 USD
брокколи 100 RUB = 1.6 USD
капуста 44 RUB = 0.7 USD
сельдерей 56 RUB = 0.9 USD
перец сладкий 149 RUB = 2.4 USD
концентрированный апельсиновый сок замороженный 473.2 мл. 168 RUB = 2.7 USD
фасоль 87 RUB = 1.4 USD
Анастасия Никулина
А при чем тут рубли, если речь о США и долл.? Документальную передачу видела, где семья из 3 человек выбрала обед в фастфуде за 12 долл., а затем в супермаркете не стали покупать груши за 11 долл., которыми они бы не наелись. Но при этом мужчина пьет таблетки от гипертонии, которые обходятся 80 долл. в месяц.
По-моему это шутка... Нормальный бургер стоит 7-8 долларов. А кг груш - от 4-х в зависимости отсорта. И кстати - в штатах половина еды - дешевле, чем например - в Москве. Даже сейчас - после "взлета" валюты. И в Германии - то же...
Алина Мельниченко
Так половина еды едет из Германии, те же йогурты, сыры, колбасы.
А в 90-е её ехало до 90% оттуда. Пока везёшь еда дорожает-портиться, часть выбрасывается )
А в 90-е её ехало до 90% оттуда. Пока везёшь еда дорожает-портиться, часть выбрасывается )
Анастасия Никулина
Документальную передачу видела, где семья из 3 человек выбрала обед в фастфуде за 12 долл., а затем в супермаркете не стали покупать груши за 11 долл., которыми они бы всё равно не наелись. Но при этом мужчина пьет таблетки от гипертонии, которые обходятся 80 долл. в месяц.
Цены бывает сильно разнятся от штата к штату, о каком именно речь ?
Анастасия Никулина
Не знаю какой штат. Документальную передачу видела, где семья из 3 человек выбрала обед в фастфуде за 12 долл., а затем в супермаркете не стали покупать груши за 11 долл., которыми они бы не наелись. Но при этом мужчина пьет таблетки от гипертонии, которые обходятся 80 долл. в месяц.
Откуда у них груши, изза океана конечно дорого поставлять
Похожие вопросы
- Вот такой вопрос!!! Почему на юге на родине фруктов,они стоят дороже чем в других областях?
- Что можно сделать из 1.5 кг. груш?
- Сколько в вашем городе стоят 1 кг помидоров 1 кг помидоров в июне в июле
- как сделать 1) чипсы дома. 2) гамбургер и чизбургер
- Что выберете: 1 кг мяса или 1 кг орехов (любых)? Почему?
- Какой процент костей допустим в узбекском плове? К примеру, если указывается в рецепте 1 кг. мяса, кости туда входят?
- Сколько у вас стоит 1 кг картошки?
- Квашу капусту, 3 кг, морковь 1 кг, даже меньше, в рассоле в бочке 5 литров, сколько ложек соли? столовых?
- купил редиски 1 кг, что из нее можно приготовить кроме салата или просто есть целиком? ? можа суп сварить?
- Я купила в магазине сома /небольшого, 1 кг/, а что с ним делать и как обработать тушку, не имею опыта...