Прочее кулинарное
Вот такой вопрос!!! Почему на юге на родине фруктов,они стоят дороже чем в других областях?
Ситуации в России не знаю, но в Италии, на пример, овощефрукты тоже зачастую бывают дороже, чем в более северных Австрии и Германии. НО! Италия - это КАЧЕСТВО. Это разная селекция: у них сорта ВКУСНЫЕ, а не ХРАНКИЕ, какие нужны на севере ради транспортировки. И, если в Германии часто продаются груши, которым еще недельку приходится дать полежать дома, чтобы вызрели, то в Италии их нужно есть сразу после покупки, максимум через день-два. Они уже в идеальной фазе зрелости. А это - больший предпринимательский риск, следовательно, и цена такого товара будет выше, чем за недозрелый, но хранкий. Ну, как, экстраполируется опыт Европы на Россию?
Да, я тоже была удивлена, что на Урале все дешевле в два раза.
А тот бизнес вероятно, для отдыхающих.
там продают приезжим и деньги дерут почти у всех свои сады
Эх, если бы приезжие, у нас тут всегда такие цены и местный товар дороже раза в два импортного!
Вот сейчас, типа дешего:
местные персики мелочь - 40-50, крупные 60-80.
Сливы - 50, груша - 50.
Киш-миш - 60-80, другой виноград от 35 до 150.
Удивляюсь - на Кубани и такие дорогие фрукты местного происхождения...
Вот сейчас, типа дешего:
Сливы - 50, груша - 50.
Так курортная зона наверное))))))))))))))
Туда отдыхающие едут денежки тратить, самое время, заработать. Спрос порождает предложение.
У нас Китай рядом - стоят что зимой, что летом одинаково фрукты
Под Югом подразумевают Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. :) У нас тут дешево, по сравнению с Россией, приезжайте к нам фруктов кушать.
В Москве весь импорт, а там курортники.
Не только фрукты, но и овощи все дороже даже для самих жителей, которые там живут, многие не могут ничего из этого себе позволить. Что растёт у себя в огороде кушают, а такие фрукты как бананы, мандарины, яблоки и т. д могут позволить лишь в праздники. А зарплата средняя 15 тыс в месяц, народ просто выживает. Правительство лишь усложняет жизнь Кавказскому народу, как это по другому объяснить, если я элементарно бананы за 60 рублей могу купить в Питере, а на юге они стоят 120 кг