Прочее кулинарное

Как приготовить рис(отварной)?И как пожарить курочку (Филе)!РАсскажите пожалуйста,кушать хочу. спс

Рецепт риса, недавно на одном сайте вычитала, применила и я в восторге.
например, 1 стакан риса заливаете 3 стаканами горячей кипячёной воды, немного соли и ложку лимонного сока. Доводите до кипения, 3 минуты держите на сильном огне, 7 минут на среднем (без крышки) , и 3 -5 минут - выключив огонь и накрыв крышкой, чтобы рис впитал всю жидкость. Затем, можете в рис добавить немного оливкового или другого растительного масла и перемешать (травок добавьте по вкусу) .
А филе - сделайте карри. Самый простой вариант. Порезать филе маленькими кусочками, обжарить на небольшом количестве масла. затем взять 2 трети стакана сметаны, туда порошок карри и немного соли (можете вообще заменить другими специями), , размешать и добавить стакан (или на ваше усмотрение) воды, перемеиваем и заливаем кусочки курицы на сковороде. тушим, пока жидкость прилично не выпариться и не станет густой как соус. Ну а дальше ваша фантазия - добавте травок, зелёного лука и полейте этим соусом рис. Приятного апптетита..
Ольга Якушева
Лучший ответ
Берешь рис - отвариваешь, берешь курочку, слегка тушишь, потом добавляешь туда морковку, чеснок, рис и на палец воды, ставишь в духовку - получается плов.
в кипящую, соленую воду кидаешь рис и варишь, мешая, минут 15. Курицу бросил на сковородку с маслом и жарь, переварачивая. приятного аппетита)
На две части риса, три части воды, немного рост. масло. Варить на медленном огне. Филе немного отбить, обвалять в специях и сухарях, обжарить. Или порежь мелко и пожарь с луком и соевом соусе.
Arina Payusova