Прочее кулинарное

Как приготовить рис для роллов ?

Я не знаю как приготовить рис для роллов . у меня есть : круглозёрный рис, обычный уксус, соль, сахар и вода .

заранее спасибо за ответы
зайди на канал Виктор Бурда. там все по полочкам в видео есть, для домашних условий тоже
Юлия Косых
Лучший ответ
Малика Халилова а десертный бунбич на дзене из наших ?
залить холодной водой. сварить 20 минут. развести уксус с водой влить в рис и перемешать
Ульяна Шеляг
1 к полтора воды закипело всыпали опять закипело 1 всего раз перемешали на манюнем огне при приоткрытой крышкой варите 16 минут сняли и ждете пока остынет . толстое дно кастрюли
Промываем рис 2-3 раза. Кладём в кастрюльку. Воды должно быть количество риса в граммах умноженное на 1,15. Например на 300г - 345 г воды. Если весов нет, делайте на глаз 1к1, после промывки как раз к рису прилипают эти 45г воды. Если берёте 1кг, то чуть больше чем 1к1, ещё доливайте. Как только рис закипел, накрыть крышкой, варить 15 минут. После этого приоткрыть, крышку, накрыть полотенцем и сверху крышка, дать постоять ещё минут 15. Пока стоит делаем заправку. На 300г риса Обычный столовый уксус 12г залить кипятком 28г, сахар 35г, соль 4г. На 1кг риса: уксус 39г, вода 71, сахар 89, соль 10. На нужно количество сами посчитаете. В мультиварке проще, пропорции воды те же, варить 30 минут.
Рай Саду
чтоб не заморачиваться купите рис который в пакетиках для варки, для этих дел отлично подойдет. либо в мультиварке отварить рис без добавок соблюдая пропорции воды и риса, рис для роллов не солится не перчить и т. д, просто рис и вода
Maral *****
Варю в редмондовской мультиварке на программе каша, потом смешиваю уксус с сахаром, вливаю в готовый рис и на подогрев.