Прочее кулинарное

хочу купить горшочки для приготовления пищи какой лучше подходит обьём 0.5 или 1 литр

лучше 0,5 - обычно блюда в горшочке - "порционные" - т. е. на одного человека. съесть чего-либо от 0,75 до 1 литра достаточно сложно. останется - на помойку половину выбросишь
Римма Хажина
Вера Толмачева мне подсказали знакомые что при готовке блюда в 0.5 блюдо утушиться и там его останеться совсем ерунда.вот не знаю
Всё верно, зависит от состава семьи и ваших пристрастиях. Лично у меня их несколько видов и объёмов и каждому находится применение. Некоторым уде 25 лет. А другие новички.
Ольга *
Ну сами подумайте.. . Вы в состоянии съесть 1 литр жаркого? возмите тарелку глубокую, наполните её водой до того уровня как обычно себе накладываете и перелейте в литровую банку. Соориентируетесь.
У меня горшочки если наливать так чтоб при готовке не выливалось будет 450 грамм (только что промерил) . Доедаю "впритирочку" - больше не влезет. У друга горшочки по 700 грамм - полный я ещё не разу не доел.
ИМХО горшок на 1 литр - либо полупустой готовить, либо один горшок на два человека. а полтора литра смело на всю семью один.
Мария Пинаева
Вера Толмачева мне знакомые подсказали что в поллитровом всё может утушиться.ну а так в принципе реально литр я не съем.короче даже не знаю.может купить для начало один такой другой такой и посмотреть как оно там будет...
Зависит от аппетита вашей семьи и гостей. В них все вкуснее и я говорю за 1л
по пол литра комплект 6 нам хватает на троих
ну если порционно каждому то лучше 0,5
1,5 литровое
Лучше 0.5, т. к. не каждый человек, может за раз съесть литр еды. Если вы можете, купите себе индивидуальный, литровый. Удачи!
Nataliya Kim
думаю-лучше 1л-выливаться при готовке не будут продукты)
Лучше 0,25-0,4. Взависимости от объема желудка и степени "голодности" гостей!!!
смотря сколько человек. лучше в стекле и проверенного завода. но все равно мало будет