Прочее кулинарное

Сегодня хочу купить горшочки. Подскажите мясо и рыбу действительно нельзя в одном и том же горшке готовить?

Хочу уточнить сколько их нужно приобрести для двоих
Глазурованная керамика не впитывает, даже самые стойкие запахи... Но помыть-то надо, после готовки.
Нафсет Сизо
Лучший ответ
Татьяна Топчева Спасибо. Я как раз остановилась на керамике, хотя изначально хотелось натуральности что ли.
Глупости, хорошо промойте, протрите и все... для двоих вполне достаточно 4 штук
2 горшка
моются же горшки )
лучше. если внутри не будет никаких выемок, легче отмыть
и побольше, кладем по плечики, а то будет вылезать
Татьяна Топчева Подскажи плиз я правильно покупаю с объёмом 0,75 л?
Если одновременно готовить собираетесь и мясо и рыбу и овощи, то раздельные горшки, а если по очереди, то и одного-двух хватит, глиняный горшок хорошо моется....
Татьяна Топчева Спасибо за ответ, но глина по-моему наоборот впитывает в себя еду
можно, вы же их будите промывать и уже в чистый рыьу
или уже в чистый мясо... овощи
главное перед первым применением их замочмить в воду
и покупать такие чтобы точно уточнять-да они для термообработки, так как бывают и не только для запекания
Лида Морозова
..первый раз такое слышу..)... моим горшочкам лет 25 наверное... никогда не замечала что бы они какие то запахи в себя вбирали... и покупают горшочков обычно 6.. на случай гостей..)..
Алена Ащеулова
Татьяна Топчева Я в интернете прочитала вот теперь думаю взять 4 шт, чтоб точно хватило :)
Можно но вонь от рыбы иногда проскакивает
Мясное обычно ходит по земле, а рыбное обитает в воде.
Т. е среды обитания разные, так назначено природой. Поэтому до употребления в пищу предпочтительна разная посуда.
Татьяна Топчева Спасибо, теперь точно определилась :)
Я купила набор 6 горшочков. Удобнее на двоих делать сразу 6, поставить в холодильник и есть 3 дня. Запахи они не впитывают, не замечала. Моются прекрасно
Татьяна Топчева Тоже только что подумала о 6 шт! Спасибо вам за ответы!
Аж пошла свои померяла) Да. объем 0.75-нормально. 4шт. на двоих хватит.... После готовки особо "вонючей"рыбы протираю с уксусом.
Татьяна Топчева Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Я например пользуюсь сервисом «Фермы в Авоське», где напрямую покупаю продукты питания. avoska-mp. com убрать пробел. там кстати можно и продавать
Galina Mulyavina