Из них можно варенье сварить-вкусно! !
Нарезаем кусочками (без шкуры и семян!! ) и засыпаем сахаром один к одному. Оставляем на ночь.
Утром ставим на плиту (там будет сироп! ) и варим после закипания минут 15.
Потом остужаем... повторяем сию процедуру три раза.
Затем разливаем по банкам... позже загустеет!
Прочее кулинарное
Можно ли есть кабачки в сладком виде?
[... Darik ...]
А я такое варенько варю с цитрусами или черникой. Самый беспроигрышный варант!
Варенье из кабачков
1 кг кабачков, 1 лимон. Для сиропа: 1 кг сахара, 1/2 стакана воды.
В посуде для варки варенья развести 1 кг сахара и 1/2 стакана воды. Сварить сироп и положить в него кабачки, очищенные от кожуры и семечек, порезанные на кубики. После закипания в полученную смесь добавить 1 лимон, нарезанный очень мелко (вместе с кожурой) , и, варить 4 минуты. Лимон можно положить и ближе к концу варки. Хранить как любое другое варенье.
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Кабачки очистить от кожуры и семечек, порезать на кубики. Лимон мелко нарезать вместе с кожурой, можно пропустить через мясорубку.
Сварить сироп, в кипящий сироп положить нарезанные кабачки и лимон и варить 45 минут.
Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Готовое варенье разлить в банки и хранить в прохладном месте.
На 1 кг кабачков — 1 кг сахара, 1/2 стакана воды, 1 лимон.
Ну ведь едят же арбузы в соленом. Можно всё, что угодно. Делают из них и варенье и цукаты.
Жареные кабачки с мацони
Кабачки 500 г, масло - 70 г. , мацони (простокваша) - 2 ст. , сахарная пудра - 1 ст. л. , соль по вкусу.
Кабачки очистить от кожуры, нарезать ломтиками толщиной 1 - 1 1/2 см и посолить. Сложить их в один ряд на горячую сковородку с маслом и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. При подаче на стол залить кабачки хорошо взбитым мацони и посыпать сахарной пудрой.
Можно есть в любом виде, даже в сыром)))