Прочее кулинарное

Вы пробовали малосольные кабачки? Делаете их сами?

Всем доброго времени суток!!!
Здесь не раз были вопросы про кабачки и меня немного удивило что не кто не говорит о малосольных, маринованных и соленых. Может я просто не попадал на такие вопросы.

Как то мне в виде гостинца привезли кабачки в маринованном виде, я очень удивился что такое бывает, спустя время пришлось попробовать и я был приятно удивлен как это вкусно! А так как я очень люблю малосольные огурцы то меня осенило попробовать сделать тоже самое и с кабачками, опять был приятно удивлен тому как это вкусно получилось, я раньше и не слышал чтоб кто то делал и решил посмотреть в интернете оказалось огромное количество людей делает а я не сном не духом.
И так как я не разу не встречал здесь таких обсуждений, вопросов то сей час решил поинтересоваться а вы в курсе, вы делаете малосольные кабачки или хотя бы пробовали, это так вкусно, я в этом месяце уже второй раз приготовил только что сделал 3 литра и 2 литра, больше кабачков нету!

Снимки я взял в интернете, те что больше подходят под то что у меня было и то что есть.
спасибо за совет! вот прям щас, как прочитала ваш вопрос - пошла и сделала баночку на пробу! рецепт из инета, но там все просто.. за 20 минут получилось! попробуем через пару дней..
но вам все равно, СПАСИБО!
Лариса Цой
Лучший ответ
Акбота Мусабеккызы Я делаю исключительно точно так же как малосольные огурцы.
Готовлю быстрые маринованные кабачки к столу, есть их можно и нужно через пару часов. Вкусно!
Про малосольные не слышала, а маринованные делала. Когда на даче растила, оставляла пару больших на созревание на кусте, а маленькие, размером с огурец, срезала на маринование. Только я из целыми в банку складывала.
Акбота Мусабеккызы Ну в обще тоже самое что и малосольные огурцы если делать точно также, с закрытыми глазами можно даже и не понять что это кабачки.
Я делал соленые кабачки и это в общем вкусно
Их солят так же как огурцы, но единственное что я хочу отметить, так мелко как на вашей гифке их лучше не резать
Для засола их надо резать величиной со средний огурец и примерно такой же формы .
В последнее время я стал меньше этим заниматься, поскольку молодые кабачки у нас пользуются большей популярностью в обыкновенно сыром виде как огурцы
Акбота Мусабеккызы Я именно в таком виде получил в первый раз как на снимке, понравилось и делаю также и честно говоря боюсь экспериментировать вдруг испорчу а в таком виде мне очень нравится, хотя я видел сделанные по другому.
Спасибо!
Делаю, если есть лишние кабачки. Ассорти в основном с помидорами. Знаю об этом давно, ещё с детства. В магазинах продавались маринованные кабачки в банках.

Мария Бобейка
Мама делает и свекровь, вкуснятина...
бабушки раньше делали, но вкус не лучше огурцов, поэтому прекратили делать поголовно.
Малосольные не делаю, но мариную много лет. Остатки от маринования съедаются мгновенно.
Нина Малкова
не делал и вряд ли мне это разрешат сделать.