Прочее кулинарное

Как вы считаете какое самое-самое русское блюдо???

ну пельмени наверное из азии пришли, а например блины, квашеная капуста, студни, селедка есть также у западных славян.. (хотя, может они у нас и переняли) . Мне кажется пироги-кулебяки, квас, икра. . Да, еще грибы соленые сырым способом..
Анастасия Коморникова
Лучший ответ
Щи
Лена Петрова
Она! , милая, а пельмени китайское блюдо
СБИТЕНЬ
Этот горячий напиток — отвар нескольких пряностей и пряных трав, подслащенный медом, патокой или сахаром, — известен с начала XV в.
Долгое время был русским национальным зимним напитком, в то время как квас — летним.
В старину сбитень готовили с вином и без вина.
Безалкогольный сбитень до конца XIX в. заменял чай и кофе.
Пирожки :-)
я думаю щи, окрошка и пельмени.
Лиличка=* .......
Щи, вареная картошка и соленая селедка с черным хлебом. Хоть картошка и не исконно руcский овощ, но только у нас она пользуется такой популярностью
водка
Блины с икрой и водкой
Насколько я знаю наши предки питались в основном, пареной репой, щами, ботвиньей и тюрей.
Каравай
Ольга Изотова
Окрошка (которую терпеть не могу).
Каша
Cavahir Veliyeva
Пельмешки!!!
Фа
Фарида
Щи, пареная репа, тюря, квас.
блины и пельмени
Мысо
Ольга Литаш
отварной картофель, квашеная капуста, селёдка, квас.
Щи, каши, блины, окрошка, пироги да растегаи, студни, пельмени,
квашеная капуста, всякие соленья на зиму, грибы, квас, водка, самогон.
соленый огурец!!!!
Окрошка, которую вы закусываете блинами с красной икрой.
Блин.. . слюной захлебнулся.
блины
Да-да пельмени.... блины тоже канает.... еще пару салатико в составе которой квашенная капуста.... ну и в зависимости от компании сюда может прилагаться водочка.... (Респект Менделееву (
Ohiko Homuche
Каша из топора))))))) )
А если серьезно, то не знаю))))
пельмешки без пешки, блины, ииии.... щи а ещё холодец=))
Щи, окрошка, блины и ВОДКА
Редька с квасом и пареная репа