Прочее кулинарное

что ДЕШЕВЛЕ приготовить или купить любое готовое блюдо? р с живу одна - вечно пустой холодильник!...

КУПЛЕНОЕ дешевле для кармана но дорого для здоровья....
Ana Profor
Лучший ответ
Я могу вам посоветовать вот что: в выходной сварите кастрюлю бульона (литра три, без специй) и поставьте в холодильник. Накрутите фарша, наделайте из него котлет, нафаршируйте блинчики. Овощи для супа и борща можно тоже заготовить впрок-свеклу и морковь натереть, заморозить в контейнере или пакетике. Цветную капусту, брокколи. кабачки и баклажаны отварить на пару или пробланшировать в кипятке-остудить и тоже заморозить. И у вас не будет никаких проблем с готовкой! Уж полкастрюльки супа или борща сварить, пожарить котлетку или блинчик, потушить овощи на гарнир-все это совсем недолго! Еще можно рыбку на филе разделать, доставать по два кусочка и прям в кляр ее. Обжарить-и в микроволновку на пару минут.
Я так готовила, когда сын учился, а муж бывал в рейсах по полгода.
Поверьте, это намного выгоднее, да и вкуснее, и полезнее для здоровья!
Alina Kungirova
У меня тоже, в холодильнике, чего только нет. Колбасы нет, супа нет. Даже отваренных макарон нет.
Анна Ускова
Натусик =) Ай-я-яй! Бедняжка.
Конечно приготовить самой.. например посчитайте сколько вы потратите на пачку пельменей и сколько вам встанут такое же кол-во пельменей приготовленных самой. И тоже самое с остальными полуфабрикатами.... Я даже живя одна не покупала.. . В хол-ке ничего не было, но основное блюдо всегда готовила...
Натия Кирия
дешевле приготовить самой и плюс это гораздо полезнее чем есть модифицированные полуфабрикаты
дешевле будет мужа найти
Однозначно первое - Готовить самой. По сравнению с покупкой готовых полуфабрикатов экономия сумасшедшая, польза от пищи только в плюсе и при приобретенных навыках - вкус даже сравнивать никак нельзя.
как же я вас понимаю: ((

дешевле приготовить салат, чем его купить
Вообще-то дешевле и быстрее полуфабрикаты!
Конечно готовить дома дешевле.

мда.... готовить на одного человека, занятие неблагодарное, да и скучное по-большему счёту.. . Конечно легче на бутербродах прожить, а супчик покушать в столовке раз в неделю. Правда такое меню называется "Здравствуй, гастрит", зато не нужно на кухне стоять пол дня.

Действительно, согласна с Арникой, морозилка тут выручит. Заморозить можно и уже готовые блюда, например сварить кастрюлю, борща (или любого другого первого) , да и заморозить половину. Кстати прекрасно замораживаются голубцы, котлетки ( биточки) , вермишель, картошка пюре, каши и т. д.

Единственное, не забудьте, что в морозилке всё-таки вымораживается жидкость. Т. е супы, подливы, каши, делайте пожиже чем обычно. А потом это всё дело в микроволновке ( добавьте пару столовых ложек кипячённой воды прямо в тарелку если это не первое) или на сковородке разогреть (опять же с водой) и все дела.
Конечно готовить! И вкуснее и полезнгее, и выгоднее!