Прочее кулинарное

а какое у вас коронное блюдо "из топора"? когда денег нет и холодильник пустой

когда так в жизни случается - обжариваю чеснок с морковкой, а потом туда гречку и тушу до готовности. если есть сыр, какая-нибудь зелень - при подаче дабавляю и пермешиваю. любимый в восторге))) дешёво и сердито ps у нас молодая семья, выживаем как можем)
Макароны с сахарным песком - воспоминание детства.
Люда Бабий
Лучший ответ
Настя Маточкина ого. первый раз слышу про макароны с сахаром. в моём детсве этого небыло)
Курица в банке (в собственном соку)

С супового куриного набора срезать мякоть средними кусочками, слегка посолить, положить в чистую и совершенно сухую литровую стеклянную банку (заполнить доверху) , накрыть жестяной крышкой для консервирования. Поставить в холодную духовку и включить средний огонь. Заглядывать и проверять не надо, через минут 40 – 1 час духовку выключить, дать немного остыть в духовке. Можно есть с рисом или картошкой.
Из оставшихся косточек сварить бульон. Хватает на 2-3 приема пищи для двоих.
__J@ns@y@__ Abdirazak
макароны с таким вот соусом: толчёный чеснок, уксус, соль, растительное масло, кипячёная вода, всё на глаз и по вкусу)))
яблоки печеные с сахаром, потом булочки с капустой. бобы в томатном соусе, много дешевых блюд есть среди вегетерианских. я вот не особо трачусь, а рецептики на свой сайт выкладываю. может быть что-то пригодится.
Анар Алматова
В таких случаях выручают зимние заготовки, как правило, они остаются до новых. Сварить картофель и уже, что осталось, помидорка, огурчики, различные салаты. Делаю простенькое тесто, а начинка может быть разной от варенья до квашеной капусты.
Тоже самое только с рисом, плов без мяса)
Irina Sirotina
мой муж гречку не переваривает! ! :((( поэтому нас спасает голый плов, то есть -рис тушеный с морковкой или макарны с томатным соусом типа по флотски! :))))
Ирина *
Картофельный супчик с плавленым сыром и гренками. Обычные драники с разными соусами и приправками. Оладьи из кабачков-даже яиц не требуется.
Galka ***
Я в таких случаях ем пустую картошку. А вот мама рассказывала, что они жарили лук в больших количествах. (когда жили в стеденческом общежитие)
Khadiya Ozieva
Я пеку блинчики. А к ним - то, что есть.
Суп из пельменей (пельмени разрезать на 3 части поперек, засыпать когда сварится картофель вместе с пережаркой из лука и морковки и вермишели; пельмени, когда сварятся красивые, как цветочки-в середине мясо по краям тесто) , сосисочный суп, капуста тушеная с кубиком... Вообщем фантазия работать начинает.. . кушать-то хочется..
Картошка, запеченная с майонезом и луком в духовке, когда деньги есть, можно еще мясо добавить, но и без него очень вкусно!
Aigerim Shaxmardanova
Я тоже пеку блины, дешево-сердито, а к ним в основном начинку картофель с грибами, сытно и вкусно!.