Да, думаю, могу назвать такими 2 блюда. Во-первых, это горячие бутерброды на завтрак, такими хрустящими и вкусными они почему-то ни у кого не получаются, когда я еду к кому-нибудь из девочек с ночевкой, даже самые ленивые закупаются втихаря нужными продуктами, чтобы наутро они "случайно" оказались в наличии) )
А во-вторых, это мясо под определенным соусом, я однажды еда нечто подобное в ресторане с подружкой, которая хорошо готовит, и так восхищалась, что она научила меня делать то же самое дома.
Прочее кулинарное
а у вас есть коронное блюдо?
Очень люблю заниматься выпечкой. Этот запах обворожительный и пирожки мягонькие, дышащие, а тОрты ))))
Коронное блюдо моего мужа
Натереть кусок мяса солью, черным перцем, давленным чесноком, сухой горчицей, аджикой, белым вином и медом.
На 2 килограммовый кусочек меда-100 гр. , и белового вина грамм-100. Обмазываешь это все адской смесью, обматываешь в марлю и даешь постоять около 12 часов.
Затем запекаешь его, периодически переворачивая около 2,5-3 часов, на огне около 180 гр. оно будет темно-коричневого цвета и очень выделяет много сока. И получается сочным.
Готовность мы проверяем тонким ножом, когда прозрачный сок - уже готового. Из сока можно сделать соус, добавить немного муки и прокипятить, ничего не добавляя (из-за обмазки очень вкусно) , и можно подавать к столу с вареной картошечкой, чесночком и укропом.
Попробуй, не пожалеешь:))))
борщ)))
Да. Салат из солёных грибов с ананасами и бесквит горящий с мороженным внутри...
Кусок отварного мяса с солью и хлебом.
Да, мясо по французски!! !
Мясо нарезать пластинами средними, положить в глубокую сковородку, нарезанный картофель (пластинками) положить на мясо, нарезанный мелко лук засыпать на мясо, несколькими слоями картофеля наложить на мясо, и выпикать минут 20-30, до полной готовности оставшееся 5 мин натереть толстым слоем сыра. и ждать пока весь сыр не расплавиться. Все это выпикать в духовке 30-35 минут. Получается супер!

есть яйчница на масле
да, мясо под майонезом,
бутерброд с маслом XDD))
Шашлык
соляночка
да моё коронное блюдо: блинчики и жаренная картошка с луком и морковью.
хлеб с колбасой