Прочее кулинарное

Вопрос хозяюшкам: каким коронным блюдом вы любите радовать своих домочадцев?

Поделитесь рецептом...
Марина Саенко
Я очень люблю готовить и мои домашние всё с великим удовольствием поедают. Но есть традиция у нас в семье - каждое воскресенье на завтрак я пеку блины. Очень любим, но здесь вкусы у всех разные - кто с варенье, кто со сгущёнкой, кто со сметаной или мёдом!

1,3 стакана муки,
1 стакан молока,
1 стакан воды,
2 яйца,
1 чайная ложка сахара,
35 – 50 г растительного масла,
соль

Яйца взбить с сахаром и солью до получения пышной пены. Влить молоко, воду, масло и перемешать. Всыпать муку и с помощью венчика (или миксера) замесить жидкое тесто без комков. Накалить сковороду, смазать ее маслом и выпекать блинчики. Смазать сковороду нужно только под первый блин, так как масло есть в тесте. Блины должны быть очень тонкими .
Кристина Куклинова
Лучший ответ
На противень выкладываешь слоями мясо (порезанное тонкими пластинками) , лук (кольцами) , картошку (колечками, можно заменить ее на кабачки) , каждый слой посолить, поперчить, посыпать тертым сыром, сверху залить все сметаной или сливками (200-250 гр) и на 1-1,5 часа в духовку (зависит от того, какая духовка, у меня маленькая и слабенькая, мясо приходится запекать 1,5 часа) . Получается вкусно:)
Куриные грудки в соусе.. . Очень люблю как делает мне жена!! ! Рецепта не знаю :(
Вера Яковлева
А мои мужчины любят просто запеченную курочку-натираешь куски специями, чесночком, выкладываешь на противень, между кусками курицы-картошечку, можно залить майонезом, но тогда лучше брать филе, съедается очень быстро))) ) и в духовку, и очень удобно-и мяско и гарнир, да еще и весь пропитанный запахом ароматной курочки))))
Брат называет это ковбойская еда :) Фасоль отварить, но сковороде поджарить лук, моркови побольше, добавить фасоль, томатной пасты, все это вместе протушивается, пропитывается ...и перед тем, как выключить чесночка - немножко
Milana Nikolaeva
Вареники с картошкой и капустой.