Прочее кулинарное
Женщины, а вы все тут хорошие хозяюшки? А какое у вас есть коронное блюдо? :))))
Многие говорят, что чебуреки у меня отменные получаются)) )

Ирина Иванова
Привет дорогая!!!!Мне больше твоя яичница понравилась))))))))))))))))))))))))
Я умею все, поэтому заказывай своё любимое блюдо !
женечка. у меня тока одних салатов. КОРОННЫХ.. 56 страниц. замучиешься.. пробовать))))))))))))))))))))
огурцы солью намазать и друг об друга потереть)
ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Тушение с овощами примерно 30 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
У миня каронна блюда чипсы с колай )))))))))
мой единственный минус - готовлю плохо)))
пиццу пеку, мясо по французски запекаю, салат"ночь любви",ну и много чего еще))))
Светлана Филимонова
ночь любви звучит заманчиво! ммм....
Яйца ...всмятку...:))))))))
Салат Оливье - мое коронное блюдо
Бочонок здоровья смешайте с любовью,
И в это же зелье добавьте веселья.
Успехом приправьте, добром поперчите,
Удачи добавте побольше, сварите.
Юмора горсть вскипятите немножко,
И счастья насыпте огро-о-о-омную ложку
Охапку улыбок в раствор подмешайте,
И близких своих от души угощайте !!!
И в это же зелье добавьте веселья.
Успехом приправьте, добром поперчите,
Удачи добавте побольше, сварите.
Юмора горсть вскипятите немножко,
И счастья насыпте огро-о-о-омную ложку
Охапку улыбок в раствор подмешайте,
И близких своих от души угощайте !!!
самое коронное-грибы в сливочном соусе и пицца
Плов, лагман делаю отменные. А еще тортики и пироги у меня получаются просто изумительные
дааа.... конечно.... я отлично делаю бутерброды с колбасой)))))))))))))))) ) хихихи)))))))))))))))
больше всего любят как я готовлю плов
Рыбка заливная, студень. Вот только время жалко, полдня возишься, а схомячат за полчаса.
я не люблю готовить, да и по большому счету не умею))) мое коронное блюдо это какой нить салат на скорую руку))) его ем только я)
мгновенно- семга норвежская
Украинский борщ-вот это сила
лично у меня - свеже выжитый сок)))))))))))))))))))))))))))))