Прочее кулинарное

Хозяюшки, Ваше коронное блюдо, так что пальчики оближешь, Есть такое???

у меня все пальчики оближешь
Зоя Забелова
Лучший ответ
Есть, Грузинское.... Чакапули называется!))
сациви
Malika Bakitbek
шашлыки из всех видов мяса)
форель на решетке с лаймом и розмарином)

ну целиком любую рыбу, гусь. утка. курица-запекаю и украшаю. тортики тоже не плохо готовлю)
Kanzada ...
У меня оно не одно. Очень хвалят маринованную корюшку, тушёную рыбу с овощами, маринованные грибы (боровики)
Мясо по французски с картошечкой. И быстро и вкусно.
А почему только хозяюшки? К примеру, изысканные или оригинальные блюда готовлю я. А хозяйка, как правило, готовит прозу. Темнота.
Наталья Бурова Почему хозяюшки? Потому что в основном именно женщины стоят у плиты, а мужчины редко когда что-нибудь приготовят.
..пальцы, вымазаные вареньем...
Хава Даудова
Всегда готовлю эту закуску на праздник.

Творожный заварен
(для небольшой компании может хватить полпорции)

800 г творога, 100 г кураги, 40 мл рома (коньяка) , 8 г желатина, 300 мл сметаны, молотый острый красный перец, 4 ст. ложки белого вина, 150 г грецких орехов, зелень, виноград (по желанию) .
Курагу нарежьте кубиками и залейте на 2 часа ромом (или другим алкогольным напитком) . Желатин замочите в небольшом количестве холодной
кипяченой воды. Творог и сметану хорошо разотрите, добавьте перец и посолите.
Желатин отожмите, распустите в подогретом вине, не доводя до кипения, смешайте
с творогом. Добавьте туда курагу. Формы (или салатницы) ополосните холодной
водой, выстелите тонкой полиэтиленовой пленкой, посыпьте измельченными грецкими
орехами, выложите массу и поставьте на ночь в холодильник.
Перед подачей осторожно выложите из формы на блюдо, украсьте
зеленью и по желанию ягодами винограда.
Алла Недайводина ух ты как интересно)))
Есть конечно! Кролик, запечёный. Вся радость в том что никогда не знаю, с чем он будет. Можно с картошкой, с капустой, с кабачками или перцами.. . или со всем сразу... Каждый раз по разному, но всегда вкуснятина!
А. Б.
Куриные голени+картошка+лук, запекаются в маринаде из лимонного сока, горчицы и чеснока)
Одним больше нравится мясо, другим - гарнир, но всё со стола моментально сметается))
все говорят мои сердечки самые лучшие)))) ) потом тортик эксклюзивный))) ) а вообще у меня все пальчики оближешь))))
Кому как.))
Ольга Орлова
Здравствуйте!
Я вот готовлю такой тортик. "Зимняя вишня". Рецепт когда-то взят с сайта "Хрумка со вкусом". Вот здесь есть рецепт и пошаговая инструкция. http://eda-recepty.com/cooking/10801-tort-zimnyaya-vishnya
Приятного аппетита!