Прочее кулинарное

Ваше коронное блюдо?

Утка с яблоками

1 утка (2 кг) , 1 луковица, 1 наре­занная морковь, 3 яблока, 2 стакана мясного бульона, 1 ста­кан винного уксуса, 3 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка муки, 1/2 стакана вина, листья шалфея, соль.
1. Утку выпотрошить, потро­ха положить в кастрюлю вме­сте с половиной луковицы, морковью и листьями шал­фея. Залить бульоном и ва­рить на слабом огне 1 час. Бульон процедить, отставить.

2. Очистить яблоки, нарезать дольками. Вместе с полови­ной луковицы положить внутрь утиной тушки, посо­лить. Обернуть утку фольгой, положить в холодильник на 1 час. В это время разогреть духовку до 220 °С.

3. Положить тушку на спину в форму (на решетку) , запе­кать 30 минут. Уменьшить на­грев до 180 "С, перевернуть утку и запекать 20 минут, по- лив 1—2 раза соком. Снова перевернуть на спину, по­лить, запекать еще 20 минут.

4. В кастрюле разогреть уксус с сахарным песком, довести до кипения, дать покипеть 5 минут до коричневого цве­та. Снять с огня, влить бульон.

5. Вынуть утку из формы, слить лишний жир. Поло­жить утку в чистую форму и выключить духовку. Муку развести с небольшим коли­чеством бульона.

6. Залить в форму, где жари­лась утка, вино, разогреть, прокипятить до уменьшения объема вдвое, процедить. Смешать с бульоном, доба­вить муку, прокипятить до загустения, помешивая.

7. Вынуть из утки яблоки и лу­ковицу, залить небольшим ко­личеством соуса. Яблоки вы­ложить вокруг утки. Соус подать отдельно.
Любовь
Лучший ответ
Кофе, сваренный в турке
Zhanagul Alisharipova
Двойной Кубете.
Натали Тим
ВЫ ДАВНО ДЕЛАЛИ Винегрет ?
5 картофелин, 2 свеклы, 100 г квашеной капусты, 1 головка репчатого лука, 2 моркови, 2-3 соленых огурца, 2-3 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.
Овощи сварить. охладить, почистить.
Свеклу мелко нарезать, залить подсолнечным маслом, сложить в миску.
Картофель, морковь нарезать кубиками или соломкой, сложить в миску, добавить квашеную капусту, соленые огурцы, нарезанные кубиками, соль, перец, перемешать, уложить в салатник, украсить зеленью.

Оливье "Постный":5 картофелин, 2 моркови, 200 грамм консервированного зелёного горошка, 200 грамм консервированных шампиньонов, 3 солёных огурца, 30 грамм зелёного лука, 60 грамм соевого майонеза, соль. Приготовление: Отваренные картофель и морковь, нарезать кубиками. Смешать с нарезанными огурцами и шампиньонами. Догбавить горошек и лук. Посолить и заправить майонезом.
Юлька Щетинина
Горшочки. .
Паста
Ирина Ендрек
Маришка Кузьмина ГОРШОЧЕК - ночной или цветочный? ПАСТА - зубная или макароны (спагетти)?...Давно ли мы стали такими продвинутыми, что русские блюда называем на итальянский манер...?
НИКТО во всем Мире не готовит такую вкусную Буженину, как я. И вовсе я ее не запекаю, а готовлю совсем иным способом без всякой фольги. Пальчики оближешь, посолишь-поперчишь, и снова оближешь...
Gulsum Memmedli
Блины. То-оненькие такие получаются.... И плов.
Tanyusha Tanyusha
омлет с хлебом, многие пробовали готовить но говорят что у меня получается вкуснее)
Борщ, суп из чечевицы, блинчики, курочка запеченная
Все хвалят мои блинчики, особенно мужчинам нравяться, делаю блинчики и начиняю что есть, творожной массой, куриными сердечками, фаршем... Просто делаю нежирные, практически не кладу масла при жарке, луковицу пополам и половику окунаю в масло, а потом ей сковороду смазываю
D. I.
На всех моих праздниках гости едят вполсилы ( оставляют место для моего коронного тортика))))
Татьяна Щеглова А можно рецептик? ;)
Бутерброд с колбасой и кружка чая...
тортики и блины тонкие.
плов неплохо получается, на Востоке вырос, там поворы в основном мужчины
Манты, хачапури, шашлык.
яичницу жарю, если жрать больше нечего
Н Э