Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Прочее кулинарное
Собираемся в лес на разведку(есть ли грибы-ягоды).Подскажите,что можно взять с собой перекусить
Не ходите. Ягоды сошли. Грибы не начались... Если всё же соберётесь - возьмите большую бутылку воды.
хлеба с колбасой и сыром
В жару берем по бутерброду с сыром, зелень и термос с чаем. Ну а если похолодало, то и сало идет с нами! А чай - всегда! По дороге я еще успеваю чего-нибудь бросить в термос - веточку душицы или чабреца, горстку смородиновых листьев, белоголовника, в общем чай получается просто изумительный!
бутерброды, паштет, чай в термосе, овощи (огурчики, помидорчики, редиска, укропчик), квас, вареные раки, фрукты (яблоки, груша, слива, черешня)
Лучше вегетарианское что-нибудь. Мясо - ВРЕДНО!
Жидкий хлеб
т. е пиво
сало, хлеб, лук, редиска, копченая колбаса, консервы, термос с чаем)))) ) ну это если на костре не готовить...))