Прочее кулинарное
что можно взять в школу перекусить чтобы и сытно и не калорийно!!!?
Сэндвичи, йогурт, печенье, сок, творожок
Яблоко)
Лучше всего в школе съесть горячий завтрак в столовой. Хотя вопрос- как готовят у вас и какой это завтрак! (я видела рекомендации г-на Онищенко, вернее, его ведомства, там и крекеры... и йогурты... буфет- раздаточная, а не столовая)
Не все это любят, но мне честно очень нравится.
Берёшь кукурузную муку+соль+горячая вода= формируешь котлетки или оладушки ну вообщем плоские такие лепёшки.
Жаришь на растительном масле. Очень сытно! И полезно! и энергию даёт
домашний гамбургер. Для этого, заранее запаситесь несладкими булочками нужного размера. Из говядины приготовьте фарш, в который добавьте яйцо и измельченный лук. Посолите фарш по вкусу. Запеките в духовке или потушите на сковороде плоские котлеты округлой формы. Булочку разрежьте посередине (не до конца) . Совсем чуть-чуть сбрызните ее майонезом и кетчупом и положите в нее нашу котлетку. Можно добавить в гамбургер кружки огурца (свежего или маринованного) или помидора. Также подойдут листья салата, если ребенок их любит. Закройте гамбургер и хорошенько упакуйте его в пищевую пленку или фольгу.
фрукты (яблоки и мандарины)
хлебцы ржаные
пряники маленькие такие
сушки
йогурт питьевой
хлебцы ржаные
пряники маленькие такие
сушки
йогурт питьевой
Охотничья булка
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец
Исходя из физики процессов. Сытно-желудок должен быть наполнен. Что-то типа разбухающих отрубей. И желудок быстро наполнится и малокалорийно.
Подходит также наполнитель для кошек.
яблочко, апельсинчик.
СНИКЕРС или БАУНТИ )))
возьми банан или печенье (крекеры только не бери, в них калорий много а результата ноль) , или бутерброд или творог. Не скажу что не калорийно, но ты же занимаешься умственным трудом. Поэтому эти каллориии быстренько сгорят.
Орехи очень сытные и вроде не толстеешь. Только что объелась кешью