Прочее кулинарное
Что можно взять с собой на пикник чтобы перекусить до того, по спечется шашлык и картошка ?
Может какие -то салаты, закуски, бутерброды, помазанки или еще что то, поделитесь рецептами
помидоры. огурцы, крекер
"Закусочный рулет из лаваша к шашлыку"
Лаваш (тонкий листовой) — 3 шт
Сыр твeрдый — 200 г
Огурец (свежий, средний) — 3 шт
Морковь (по-корейски) — 300 г
Салат (зеленый) — 1 пуч.
Укроп (свежий) — 2 пуч.
Майонез (в соус) — 400 г
Горчица — 2 ч. л.
Мед (натуральный) — 2 ч. л.
Кетчуп ("Нeinz") — 4 ст. л.
Перец черный (молотый, немного)
Рецепт "Закусочный рулет из лаваша к шашлыку"
Приготовим соус из пяти последних компонентов. Всё тщательно перемешать.
Потереть на самой мелкой тёрке сыр.
Укроп мелко порезать, салат порвать или порезать.
Огурец режем соломкой, морковь порезать тоже на соломку.
Лист лаваша выложить на пищевую плёнку или бумагу, что бы заворачивать и хранить в холодильнике было удобнее. Первый лист не мажем соусом, а просто выкладываем сыр.
Укладываем второй лист лаваша, смазываем половиной соуса и посыпаем обильно укропом и салатом.
Выложить сверху третий лист лаваша, смазать второй половиной соуса. Выложить морковь и огурчик.
С помошью плёнки очень легко заворачивать рулетик! Хранить в холодильнике. Я готовлю закуску накануне вечером. А с утра на природу!!!!Рулет не потечёт благодаря верхнему слою с сыром!
Рулета получается много, на большую компанию. Режем на кусочки уже на природе. Или перед подачей на стол гостям.
Вид на разрезе вызывает аппетит!! !Сочный рулетик с соусом несомненно всем понравится!! !
Вот такая красота получается!! !Приятного аппетита!
рецепт Janet
http://www.povarenok.ru/recipes/show/44873/
Овощные шашлыки.
Эти закуски приготавливаются перед жарением мяса, поскольку для них можно использовать открытый огонь и сильно раскаленные угли.
Первый способ: Перед жаркой мяса, пока еще дрова не перегорели и есть открытое пламя, насадить на один шампур несколько помидоров, а на второй в длину пару баклажан. С последними это сделать не сложно, а вот помидоры необходимо насаживать, протыкая их ближе к плодоножке, чтобы они не слетели. Шампура поставить на мангал (можно на пламя) , а в это время готовится крепкий соляной раствор (годится обычная крупная соль) . После того, как овощи запекутся, их снимают, кладут в миску с раствором и оставляют на 5-6 мин. После этого с них удаляют шкурку и выкладывают в глубокую тарелку, перчат и мелко рубят ножом. По вкусу добавляют в мелкую крошку нарубленный лук и чеснок. Получается вариант икры с неповторимым вкусом дымка.
Второй способ: На шампуры нанизать 2-3 небольших свежих баклажана, 5-6 болгарских перцев, 1-2 стручка жгучего перца, и помидоров 2-3 шампура. Помидоры надо насаживать так, чтобы они при запекании не попадали на угли. Все это запечь на углях до тех пор, пока не почернеют. Аккуратно снять шампуры с огня (чтобы овощи не попадали) , снять черную кожицу, мелко нарезать мякоть в мисочку, добавить мелко порубленный лук, чеснок, кинзу, петрушку и тщательно перемешивается. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить подсолнечное масло и перемешать. Это превосходный гарнир к шашлыку, и он бывает обычно готов к тому моменту, как "подходят" первые шампуры.
Фаршированные баклажаны.
Первый способ (поперек) :
Баклажаны средней величины надрезать вдоль и в надрез вложить сало, обрезанное с мяса и посыпанное солью. Затем баклажаны надеть на шампуры поперек и жарить над углями как шашлык пока не сморщатся. Готовые баклажаны сложить в емкость с соленой водой, где с них и снять кожицу после чего их можно есть. В качестве гарнира можно на шампурах испечь и болгарский перец и помидоры.
Второй способ (вдоль) :
Баранье курдючное сало нарезать крупными (1х1 см) кубиками и посолить грубой солью. Под острым углом (почти параллельно) вставить нож в торец баклажана и вырезать хвостик так, чтобы прихватить изрядный клин мякоти баклажана. Выдолбить баклажаны, вращая нож. Извлеченную мякоть порубить и смешать с кубиками сала. Затем затолкать кубики сала в баклажаны, заткнуть отверстие хвостиком и прониз
Лаваш (тонкий листовой) — 3 шт
Сыр твeрдый — 200 г
Огурец (свежий, средний) — 3 шт
Морковь (по-корейски) — 300 г
Салат (зеленый) — 1 пуч.
Укроп (свежий) — 2 пуч.
Майонез (в соус) — 400 г
Горчица — 2 ч. л.
Мед (натуральный) — 2 ч. л.
Кетчуп ("Нeinz") — 4 ст. л.
Перец черный (молотый, немного)
Потереть на самой мелкой тёрке сыр.
рецепт Janet
Овощные шашлыки.
Фаршированные баклажаны.
Первый способ (поперек) :
Второй способ (вдоль) :
Вы имеете ввду закусить?
Овощей достаточно....
Квас
мы всегда сосиски берем и жарим их на шампурах пару минут как только приедем на природу. Ну и овощи нарезанные, зелень
очень простые бутеры:
тонко нарезать маленькими кусочками черный хлеб
промазать майонезом
положить на каждый кусочек 1 шпротину и тонкий-тонкий, прямо прозрачный такой, ломтик лимона, полукруглый. делаются быстро, стоят дешево и не отбивают аппетит для основного блюда. лимон нарезать очень острым ножом вместе с кожурой.
промазать майонезом
Огурцы, помидоры, зелень, лаваш, пиццу, сыр, рыбку какую-нибудь, колбаски
водочка, пиво, зелень, сасиськи, майонез, мгкий хлеб и много есть разных вещей которые нетребуют готовки!!! а под водочку и время незаметно пролетит!!!!
мы перекусываем мясом, которое замариновали. Только если не свинина
Пока сготовится шашлык и спечется картошка можно на костре поджарить черный хлеб с колбасой и залить его майонезом или кетчупом по вкусу. мы обычно ниченго не едим до шашлыка. Нет свободного времени. Нуда и дров приготовить поболее, ведь пикнгик расчитан как минимун до следующего утра, и воды с родника принести надо. Прием пищи начинается после того как все приготовлено
Коньяк, Водку -бутики, салаты, Да пиво срыбой по любаС!
Корейские салаты-мы всегда берем, нарезки 100% и можно еще Вина!
Кусочек Литературы чтобы был аппетит после всего этого!
А потом шашлычок под коньячок и зэр гуд!
Овощи или салат из них, пиво с рыбкой, бутерброды.
все-таки не зря бутерброды придумали))) )
вибирай сама