Прочее кулинарное

как зделать чтоб шашлык был сочным

А Наталя
мариновать надо в холодном месте, хотя бы одну ночь до шашлыков и не надо много углей наваливать в мангал, чтобы шашлык не испекся, а нормально по шашлычьи зажарился, тогда из него не вытекет весь сок и он будет мягким и сочным, лучше всего брать мясо барана
Инна Пикалова
Лучший ответ
мясо должно быть с жирком
Tatjana Homiak
Только свиная шея!!!! Из маринада гранатовый сок свежий.
Ольга Гилёва
Можно еще во время приготовления маринадом поливать. При умении и желании и курятина сочной будет
Dascha Buchhammer
просто хотябы за 3 или 4 часа заиаринуй мясо в минералке или шампанском, потом можно его готовить даже на дровах (тоесть угольками от дров, классно получается и с углём нет проблем, разожгёшь бруски-потушешь и пусть тлеет) чисто природное приготовление получается. приятного аппетита.
просто тот шашлык надо делать из правильного мяса:))
я так думаю все зависит от мяса
поменьше уксуса. Вместо него можно использоват минеральную воду (соленную. Ессентуки, например) , кислые яблоки и лук, кефир, пиво, вино (не все сразу, конечно, а по отдельности).
Natasha Novokshonova
лука побольше
1) 1кг свинной шеи
2) кифир
3) уксус
4)лимон
5) лук
6) приправа для шашлыка марка " добрый гном"
нареж мясо и лук и положи в одну глубокую ёмкость, вылий примерно стакан кифира и насыпь приправы 1 столовую ложку 2 ложки по вкусу, добавь 3 столовых ложки уксуса и нетного лимонного сока всё это перемешай и можно уже жарить я гарантирую шашлык получиться на ура я летом с родителями каждые 2 дня хужу у нас даже когда лук остаётся непожаренный мы его просто так едим!!!!
маринуете с кусочками киви 3-4 часа до приготовления, осень сочное и вкусное получается. на 5 кг мясо хватит 1 киви.