Прочее кулинарное

Подскажите салатик из печенки.

Елена Петрова
Значит, так: отвариваете печеньв подсоленой воде, мелко-мелко режете соломкой. Сырую морковь потереть на крупной терке, мелко нарезать репчатый лук, морковь с луком пережарить в растительном масле. Все перемешать. Очень вкусно!!!! Печень/лук+морковь= 1/1
(((Marianna ))))
Лучший ответ
Тонко нарезанная вареная печенка, корейская морковка, отварная фасоль, свежий помидор (семена удалить, использовать только твердую часть) , майонез.
Салат печеночный
Отварной картофель на терку плюс
2. Отварная печень на терку плюс
3. Отварная морковь на терку (но я делаю без моркови)
4 . Лук обжаренный золотистый
5. Маринованные огурчики мелко порезанные.
Все должно быть слоями обмазанными майонезом: картофель, печень, лук, морковь, огурчики.

Салат из печени
0,5 кг печени, 4 яйца, 0,5 ст. отварного риса, 1 лук, 200 г сыра, майонез.
Печень отварить, натереть на терке. Лук порезать кольцами и обжарить на растительном масле. Сыр натереть на терке. Отварить яйца, порезать. Всё смешать и заправить майонезом.

Салат ВЕНСКИЙ (с печенью)
Варёная картошка 3 шт, маринованный огурец 3 шт; жареный лук 1 шт; варёная печень, измельчённая в мясорубке 300 г; укроп; кедровые орешки 1/3 ст. ; майонез. Делать слоями:
1. Тертая картошка;
2. Майонез;
2. Тёртые маринованные огурцы перемешать с жареным луком;
3. Майонез;
4. Печень;
5. Майонез;
6. Мелкорубленый укроп;
7. Кедровые орешки.
Печенку тушила, а не варила. Нарезала ее тонкими пластинками. Вместо кедровых орешков взяла семечки, обжарила их на сковородке. Укропа не оказалось, положила кинзу. И конечно опять все смешала, так вкуснее. Огурцы мелко порезала.

Английский салат
200 г отварной печени, 200 г консервированных грибов, 1 лук, 1 морковь, 2 яйца, майонез, петрушка, соль, перец
Лук и морковь мелко нарубить и обжарить в растительном масле. Печень нарезать кусочками, смешать с нарубленным яйцом, зеленью петрушки и грибами. Все ингредиенты смешать и заправить солью, поперчить и залить майонезом. Перед подачей хорошенько охладить.

Праздничный печеночный салат
Отварить печень в специях (любую, хоть куриную, хоть говяжью) . Отварить картофель (из расчета на 1 кг печени шт 6 картошек). Отварить яйца (штуки 4). Предварительно замариновать в уксусе лук (лучше полукольцами резать) . Итак,
1 слой: натереть на крупной терке картофель, смазать майонезом
2 слой: натереть на терке печень (можно ее пропустить через мясорубку) ,
3 слой: сверху печени выложить маринованный в уксусе лук,
4 слой: потом рубленые яйца,
5 слой: густо покрыть майонезом.
Сверху потереть любой твердый сыр, можно украсить зернами граната. Салат получается очень вкусным и пикантным.
Может быть такой: Печень обжарить или отварить, натереть на тёрке, морковь отварить, нарезать соломкой или натереть на крупной тёрке. Из яиц приготовить тонкие блинчики (яйцо взбить с ложкой майонеза пожарить как блины, то есть с двух сторон) , нарезать их соломкой. Картофель отварной нарезать соломкой или так же крупная тёрка. Лук нарезать соломкой и обжарить на растительном масле. Всё это либо выложить слоями: печень, лук, морковь, картофель, яичные блинчики, слегка промазывая каждый слой майонезом. Как вариант можно морковь тоже обжарить, только отдельно от лука. Но так более жирно получается. Можно не выкладывать слои, а перемешать всё вместе. Слоёному салату желательно немного постоять пропитаться.
отварите печень, яйцо, на крупной тёрке потереть затем обжарить морковь, и свежий репчатый лук всё перемешать заправить майонезом
Печеночный салат .
Состав : говяжья печень 500гр, морковь 6 штук, яйца 4 штуки, майонез, перец .
Отварить печень . Морковь почистить и порезать соломкой . Обжарить на раст. масле до готовности . Остудить .Печень порезать тонкой, мелкой соломкой, Смешать яйца с солью и обжарить тонкие блинчики . Блинчики порезать тонкой соломкой . Все смешать . Добавить майонез, перец и на ночь в холодильник .
Очень вкусный и простой в приготовлении .
Отвариваем печень в подсоленной воде, лук режем полукольцами и маринуем с добавлением уксуса 30 минут.
Смешаем лук с печенью, приправки на вкус по желанию, заправляем майонезом или сметаной.
И всё
посмотрите на этом сайте http://gotovim-doma.ru/, может найдете, там ОЧЕНЬ много интересного! Часто с него готовлю...
Отварить печень (1кг) , остудить и мелко порезать. Отварить яйца (10шт) , почистить и мелко покрышить. Взять 2 стакана риса, помыть и отварить в подсоленой воде. После того как отварили рис, тщательно его промойте под проточной водой, чтобы убрать клейкость (крахмал) . Затем покрышит 2шт репчатого лука или пучок зеленого лука. Все подготовленные ингридиенты всыпать в одну посуду, добавить 0,5л баночку мелких маринованных грибов (или покрышить крупные) , но грибы заранее тщательно промыть, все посолить по вкусу и перемешать майонезом. Приятного аппетита!
Alla I