Прочее кулинарное

Завтра с палатками идём на ночь! и нет идей что есть будем)

нас будет 4,причём двое не пьют. так что нужно готовить что-то. а мне хочется удивить кулинарным шиком на природе. что приготовить ?)шашлык.не предлагайте) что то из своего)
Aliyam Ismailova
жаркоге без горшочка. Жаркое готовим в фольге. Продукты (картофель, лук, сладкий .перец, морковь, зелень, сало) нарезаем, перчим, солим, заворачиваем в фольгу и бегом на пикник. Готовим в углях. Пальчики оближешь! Самое главное: посуду мыть не надо!
Еще одно блюдо на углях: лаваш с начинкой. Лаваш смазываем майонезом, кладем все, что нашли в холодильнике. кукурузку, перец сладкий. , лук, колбасу, сыр твердый, зелень петрушки и укроп. Заворачиваем конвертиком, затем в фольгу. Этот процесс делаем дома. Когда готовы угли, кладем и ждем минут 5-10. Достаем осторожно и прекрасное блюдо у вас готово.
Сосиска в лаваше
заранее приготовьте салат: мелко порубите капусту и морковь. Можете добавить помидор, зелень. Купите тонкий, «тряпочкой» , лаваш (из расчета: один лаваш – 1 порция) и майонез. Нанизайте сосиску на шампур вдоль ее длины. Когда сосиска поджарится (буквально 10-15 минут) , аккуратно снимите ее с шампура, положите на развернутый лаваш. Можете сосиску порезать или оставить целой. Добавьте капустно-морковный салат, сверху полейте майонезом и заверните на манер шаурмы. Старайтесь не класть много продуктов: иначе тонкий лаваш порвется. Кстати, сосиску вполне можно заменить сарделькой.
Фарш-кебаб
Это фарш, налепленный прямо на шампур, аналог турецкого блюда. Выглядит весьма экзотично: эдакий пчелиный улей, обвившийся вокруг шампура. Зато аромат источает потрясающий. А какой вкус!. . Получается ароматное, совершенно новое блюдо, которое по удобству приготовления существенно опережает шашлык. Как делать: Говяжий фарш смешивается с луком, специями и мокрыми руками лепится на шампур. Печется над небольшим огнем до готовности. Подавать можно с зеленью или соусом – как кому больше нравится.

Десерт. Сырный колобок: тесто, как для сырников, украшаем изюмом, заворачиваем в фольгу и запекаем в углях.
Елена =)
Лучший ответ
а если пьют, значит есть не надо? Так проще всех напоить и ничего не готовить.
Людмила Герцог
Купи консервы и все будет хорошо и готовить быстро с ними и пить не нужно !!
крабовые палочки))
Маншук Имашева
Салат из лопуха, и жареных улиток в масле
хорошая фамилия
Возьми тушонку отвари лапшу. Будут макароны с тушонкой. Или суп из тушонки. Возьми овощи сделай салат. Включи фантазию.
картошка вареная, или что-нибудь на мангале
А мы уху варили и картошку запекали! Все были в восторге! а еще рыбу запекали также в костре ( рыба была в глине) - прикольно, но мы забыли посолить (((!
а так чем проще тем лучше! Люблю сосиски и хлеб на костре жарить!
Ольга Быкова
А зачем что-то выдумывать. Приготовь туристические блюда : картошка с тушенкой, или макароны. Супчи на утро ( особенно вкусно будет для тех кто пьет) . Все будут очень рады!
траву там всякую можно пожевать
а у нас люди на сковородке блины и яишницу на костре жарили))
берешь свиную шейку, большим куском, обмазываешь крупной солью и на решетку жарить. Пальчики оближешь!!!! Шашлык сама не люблю, но это просто обалденная еда на природе!!!