Прочее кулинарное
Хочу приготовить какой-то вкусный сезонный салат и что-то мясное на завтра....хочу почитать ваши идеи)
..хочу почитать ваши идеи)
У меня будет Цезарь и печеночный салат!
Dashulihka Vaskina
Ого! Я как раз о салате Цезарь и думал)
Салат: авокадо, помидоры черри, листья салата, апельсины, соль, оливковое масло
Мясо по-славянски
посмотрите тут. Вероятно найдете что-либо полезное
Все рецепты подробно расписаны и с пошаговыми фото
http://втарелке. рф
•500 г кальмаров
•200 г огурцов
•1 баночка горошка (340 г)
•3 яйца
•200 г крабового мяса или крабовых палочек
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить.
Нарезать кальмары соломкой.
Огурец нарезать соломкой.
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
•200 г огурцов
•1 баночка горошка (340 г)
•3 яйца
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•майонез
Нарезать кальмары соломкой.
Огурец нарезать соломкой.
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Салат воздушный : блюдо смазать майонезом. Лук мелко порезатьи сложить на дно. Яблоко трем на весу на терке покрываем лук. Так же трем лук и яйцо. Сверху акуратно смазываем майонезом . И еще один салат: : крабовые палочки порезать кубиками примерно такими же кубиками порезать свежий огурец Сложить в салатник сверху натереть вареное яйцо слегка присолить посыпать рубленым укропом и залить майонезом
КУРИНАЯ ГРУДКА ПОД ШУБОЙ
Грудка куриная - 3 шт. , огурцы солёные - 200-250 г, яйцо куриное - 2 шт. , сметана (густая) - 3 ст. ложки, сыр - 150 г, зелень петрушки - 5 веточек, перец.
Куриную грудку отбить и поперчить. Огурцы измельчить на тёрке, отжать лишний сок. Большую часть зелени петрушки измельчить. Выложить огурцы и зелень на грудку. Сыр измельчить на тёрке, соединить с яйцом и сметаной, перемешать. Полученную массу выложить на куриную грудку. Запекать в духовке в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) .
В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Быстрая закуска (Салаты, холодные закуски. )
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150 г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки: тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150 г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа