Прочее кулинарное
А что можно еще сделать с листьями салата,кроме как их съесть????
Много салата подарили,может из них что то сварить можно или на зиму запасти???Если щи сварить только из них какой вкус будет????+капусты нет идти в магазин некому,Если заморозить как укроп и петрушку, то они наверное потеряют свою ценность и внешний вид.Прошу отвечать из личного опыта.СПАСИБОЧКИ всем заранее!!!!
Салат как таковой ни закрывать ни замораживать нельзя.
Вот у меня есть рецепт - придумала сама и уже много лет как только появляется салат мы готовим это блюдо, нравится всем.
Плавленые сырки натереть на тёрке, смешать с майонезом и тёртым чесноком, хорошо перемешать. Завернуть этот сыр в листочек салата (завернуть как голубцы). И очень красиво и одновременно очень вкусно.
Салат хорошо хранится в холодильнике если его взбрызгнуть водой (храниться так до 7 дней).
Друзьям часть отдать слабо?
Елена Лубенкова
хотите вам отдам,у всех сады никомо не нать
СУП-ПЮРЕ ИЗ ЗЕЛЁНОГО САЛАТА (французская кухня) .
3 стакана нарезанного салата, 1 стакан нарезанного щавеля или шпината, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана нарезанного лука, 4 стакана куриного бульона, 3-4 картофелины, 100г сливок, соль и молотый чёрный перец.
Обжарить в слив. масле лук в течение 5 мин. Влить куриный бульон, положить салат, картофель, щавель, закрыть крышкой и варить на слабом огне 15 мин. Процедить. Пропустить зелень через мясорубку или протереть сквозь сито, положить зелёное пюре обратно в бульон и влить сливки. Добавить соль и перец по вкусу. Довести до кипения и подать на стол со сметаной.
оставить до следующего салата, и так каждый раз
Елена Лубенкова
ну их много очень большой пакет все не съем
Салат не заготавливают впрок. Щи можно сварить, только салат надо класть в конце варки. А некоторые из него даже голубцы делают. Я лично не делала. А чтобы быстро не завял, поставьте его в воду.
Елена Лубенкова
голубцы не получатся листья мелкие и срезавны по зверски в воду тоже не поставишь
Смотря какой сорт салата у вас. Пекинскую капусту, например, квасят и получают кимч (х) и. Ее же тушат и в супах варят. И, вроде бы, сушат.
В Израиле листья салата Айсберг маринуют со стеблями сельдерея (сахар, соль, лимонная кислота, вода) , но это т. н. "быстрый маринад", его не закрывают на зиму.
В листьях салата хорошо не только закуски и салаты подавать, но и мясные блюда, типа курицы с арахисом или миндалем, в соусах, типа терияки или утка с соусом (азиатская кухня) . Да и просто курицу жареную с соусом или рыбу туда. И есть удобно, хоть и капнуть может :)
Листья любого салата не морозят.

сделать маску для лица
Сайт блюда из салата:
http://www.3kozaka.com.ua/bljuda_iz_salata-82/
Елена Лубенкова
если домашних закормлю салатами,они меня вместо мяса слопают,а сварить????