Прочее кулинарное

Люблю кавказскую кухню, но ничего не умею (вернее даже не пробовала) готовить из нее! боюсь не получится с первого раза

Посоветуйте что-нибудь незатейливое, легкое в приготовлении! с рецептом.
Чахохбили.... Все у Вас получится, это не сложно... .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла.
В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится-зарумянится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
Michelle Michelson
Лучший ответ
Michelle Michelson Мясо с гранатовым соком очень популярно в Азербайджане. Поскольку в Азербайджане, как и на всем Кавказе, главным видом мяса является баранина, то и данное блюдо должно готовиться именно из этого сорта мяса. Но поскольку баранина не так часто употребляются в пищу жителями центральной части России и Сибири, то ее нередко заменяют говядиной. Вполне равноценная замена. А вот свинина для этого рецепта не подходит категорически.
Итак, Вам потребуется: 700 грамм говядины или баранины и гранатовый сок.
Мясо разделяют на маленькие куски и обжаривают. Далее мясо помещают в неглубокую кастрюлю или сотейник и заливают гранатовым соком. Важно, чтобы мясо было полностью покрыто соком.
Мясо, погруженное в сок, тушат под крышкой до полной готовности. Далее крышку снимают и ждут пока весь гранатовый сок выпариться.
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
Неля Неля
По телевизору видела-на большое блюдо укладывают куриное мясо, тушеное с овощами, по краям кусками лаваш, гости берут лаваш, кладут на него мясо с овощами и в рот,,, Мне показалось интеремсным, название не запомнила,,,
Алия Бекишева
шашлык
Ирина Мальцева
Посмотри здесь, тут простые рецепты - http://www.kulina.ru/
Это легко! -зайди на кавказские анкеты, что Вам надо-азербайджанская, грузинская, армянская кухня! -люди всегда поделятся, они такие!