Прочее кулинарное

Малокалорийные рецепты, плиз!!!

2% творог с тёртым яблоком, минтай тушёный с морковью и луком в кефире, филе говядины с зеленью и сметаной запекается в духовке. Практически все супы малокалорийны, если есть без хлеба (и сала))))) . Куриный бульон (но не из окорочков) с варёным яйцом и зеленью. Можно тушки кальмара нафаршировать отварным рисом с конс кукурузой.
Елена Черненко
Лучший ответ
Бибигуль Даулбаева фаршированный кальмар меня смущает рисом и кукурузой, мне кажется что это калорийно. Остальное спасибо - приготовлю.
Елена Черненко В рисе очень много растительного белка. Во многих диетах его даже рекомендуют, потому что 100 гр риса и ты не будешь долго хотеть есть. 350 ккал в 100 гр риса неприготовленного, а в готовом рисе в 100 гр 150 ккал. Можно ещё запечь в духовке сазана (или др рыбу). Просто натереть солью и специями. Вообще нужно есть печёное, варёное, тушёное, так как используется мало масла
Для начала нужно определиться с низкокалорийными продуктами .Например -нежирное белое мясо курицы, 100кал в 100гр, нежирные сорта рыбы -треска например, вареные яйца - 1шт 10 кал, овощи практические все, кроме картошки, свеклы. Макароны из твердых сортов пшеницы, без добавления сливочного масла и мяса -лучше с помидорами и оливковым маслом . Рис лучше коричневый -он очень вкусный и полезный. Я, к примеру если хочу хорошо и много покушать -делаю салат из свежей капусты, с морковью, зеленью, лимонным соком и оливковым маслом, с добавлением черного перца, можно также добавить и болгарский перец .Отварная грудка куринная .Даже не возбраняется ржаного хлеба кусочек, если вы его не исключили из рациона . Все продукты желательно запекать или варить .
Зифа Тохтиева
Рыба, причем любая, ну разве что жирный палтус или масляная рыба, а гарнир - жареная картошка не покатят.. . В остальном же - рыба самый что ни на есть диетический продукт. И польза (витамины категории В, вещества Омега-3, фосфор, железо...) , и реально вкусно.
Оптимальный вариант - завернуть филе/ суп. набор в фольгу, предварительно сдобрив зеленью, солью (по вкусу) и другими зеленушками, и отправить в разогретую духовку на 10-15 минут. Все обед/ужин готов.. . Польза+ вкус+минимум мороки!! !
Салат из отварной капусты брокколи и куриной грудки с лимонным соком и капелькой оливкового масла.