Арбузный салат
Для рецепта вам потребуется:
огурец - 3 шт.
арбуза - 250г
лимон - 1 шт.
диетический йогурт - 150г
кориандр (молотый) - 1 ч. л.
мед - 1 ч. л.
базилик
Огурец помыть и нарезать мелкими кубиками. Специальным приспособлением (или ложкой) вырезать из арбуза шарики. Огурцы и арбуз сложить в миску и перемешать.
Выдавить из лимона сок. Приготовить салатную заправку, смешав лимонный сок, йогурт, кориандр и мед. Заправить ею арбузный салат Поставить в холодильник на 20 мин, чтобы все компоненты салата хорошенько пропитались. Затем украсить веточками базилика.
Прочее кулинарное
Kak eshe moni ispolzovat arbyz? купила детям арбу,.красний ,сладкий.. а они не едят.то мне делать с арбузом?
========На 3-х литровую банку - 1 столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки уксуса, на дно банки чеснок 1-3 зубочка. Уложить кусочки арбуза в банку, два раза заливать кипятком, держать по 10-15 минут, затем всыпать соль, сахар и влить уксус в банку, залить третий раз, закатать и укутать банки.
=======Арбуз маринованный с пряностями
Мариновать арбузы можно спелые и недозрелые. Арбуз моют, разрезают на дольки. Корки и зерна можно не удалять. Дольки укладывают в банки. Добавляют жгучий перец, хрен, лавровый лист, корицу, любисток. Заливают маринадом. Стерилизуют поллитровые банки 15 минут, литровые - 20 минут.
- арбуз
для маринада:
- вода - 1 л
- соль - 1 ст. л.
- сахар -1 ст. л.
- уксусная эссенция - 2 ч. л.
- жгучий перец, хрен, лавровый лист, корицу, любисток - по вкусу
=======Арбуз маринованный с пряностями
- арбуз
для маринада:
- вода - 1 л
- соль - 1 ст. л.
- сахар -1 ст. л.
- уксусная эссенция - 2 ч. л.
Сами съешьте.
Сделать из него сок или варенье