Прочее кулинарное

Что делать с арбузом?

Я купила вчера арбуз, а он оказался не вкусным. Есть невозможна, а выкинуть жалко. Посоветуйте что с ним можно сделать?
Женя Мишина
Маринованный арбуз
Мариновать, а также солить арбузы лучше всего в то время, когда они еще не дозрели, а именно от конца июля до середины августа. Позднее сделанные заготовки выходят уже не столь удачными: перезрелые арбузы не имеют такого нежного вкуса и сочности, как недозрелые.
Маринование производится таким образом: с недозрелого арбуза срезать тонкую зеленую корку, вынуть семена и нарезать крупными кусками. Потом сложить их в миску и пересыпать сахаром, смешанным с молотым имбирем.
На арбуз весом в 2 кг взять 11/2 стакана сахара и 11/2 ч. ложки имбиря. Пересыпав этой смесью куски арбуза, залить столовым уксусом и оставить на ночь. На утро, слив уксус в кастрюлю и положив в него 50 г гвоздики, довести до кипения и опустить в кипящий уксус куски арбуза. Варить до мягкости, наблюдая, однако, за тем, чтобы куски были только мягкими, но не разваливались. Для этого арбуз следует вскипятить не более двух раз.
Готовый арбуз выложить осторожно на блюдо и дать остыть. Затем также осторожно переложить в стеклянные банки и залить остуженным и процеженным отваром, не доливая до краев банки 7 см. Залить банки доверху оливковым маслом, закрыть крышками и сохранять в холодном, сухом месте.

Цукаты из арбузных корок
200 г арбузных корок, 2 стакана сахара, 0,5 стакана воды, цедра и сок 1 лимона. Из арбузных корок можно приготовить цукаты. Срезать зеленую корку, оставшуюся белую часть корки нарезать полосками. Арбузные корки опустить в холодную воду и варить до мягкости, не разваривая. Из 1 стакана сахара приготовить сироп с 0,5 стакана воды, добавить сок и цедру 1 лимона, довести до кипения, добавить арбузные корки и варить на слабом огне, посыпая оставшимся сахаром. Выложить арбузные цукаты на противень, дать обсохнуть при комнатной температуре и переложить в банки для хранения.

Маринованный и малосольный арбуз
арбуз, перец душистый горошком, листья вишни или смородины
для заливки: вода 2 л, сахар 3 ст. л. , соль 2 ст. л. , уксусная эсенция (70%) 1,5 ч. л. ,
Зелёную корку с арбуза удалить, нарезать его на куски, удобные для укладывания в банку. Можно вытащить косточки, что я и сделала.
Уложить куски арбуза в банку, перемежая пряностями.
Приготовить заливку: в кипящей воде развести сахар и соль, залить арбуз, дать постоять под крышкой, чтобы все куски хорошо прогрелись.
Затем сироп слить, используя специальную крышку с дырочками, и снова довести до кипения. В конце добавить в сироп уксус и сразу кипящим залить арбуз, и тут же закатать прокипяченной крышкой.
Банку перевернуть и укутать до полного остывания.

Клубнично-арбузный гаспачо
600 гр. арбуза, 400 гр. клубники, 2 ст. л. сока лимона, 2 ст. л. сока граната
2 ст. л. сахара, 4 ст. л. йогурта, 100 гр. черники, половину арбуза, порезанного кубиками, 300 гр. клубники, сахар и сок граната взбить в блендере, добавить йогурт и сок лимона и слегка взбить. охладить
остальной арбуз и клубнику нарезать кубиками в тарелочки положить арбуз, залить арбузно-клубничной смесью украсить клубникой и черникой (я еще вафельными листочками украшала) подавать охлажденным
Марина Никифорова
Лучший ответ
Вот всегда мы такие, всё нам жалко, что говна то жалеть, выкиньте и купите новый.
Купить спиртное и закусить
ياسمين فيصل
порезать на кубики и посыпать смесью из 1ст л соли, 1ст л сахара и 1ст л порошка горчицы все помешать в банку и поставить в холодильник, через сутки будет малосольный, попробуйте.
Елена Фоменко
Засахарить.
у нас даже невкусный и то съедают
Людмила ***
Пригласи соседей на арбуз=)))