Прочее кулинарное
Как правильно выбирать арбуз, кто нибудь в этом разбирается или только делают вид?
Когда покупатели постукивают по ним, сжимая прислушиваются, да я и сама так делаю что бы не сочли за лохушкук, кто нибудь в этом разбирается или все как и я делают вид?
стучят, хм меня вызывает смех. когда эта вижу. Стук проверяется, тока на свежест арбуза, но скока там нитратов, это вам не скажет
1\эта от куда он. арбузы за 14 р или за 24 р сразу скажу, что эта турция и турция, эта самый плохой товар во всех фруктах. Арбузы за 35 р вы сразу скажите, что эта дорого, но и понятно, почему, потому, что эта иран. могут быт и узбезкие или азибаржанские. Ну они не чего. Лучше купит дороже, чем играт в латерею с турцией. 50\50. Дороже, эта 80 % качества. Самые лучшие мараканские.
фрукты везут в россию еще из малдавии, ливана, белорусии. все что, дешего, эта турция. Те, кто разбирается в этом, турцию не покупают. Так что всегда спрашиайте от куда товар.
3\смотрим на попку и ищем девочку. Она слаще. чем малчик. смотрим на окраску, что бы она была, как была ранше, а ни разбросанные пятна или типо клякс. Нитраты. Ну они конечно в болших арбузах, по этому берем маленкий или два малениких арбуза.
Они бывают и светлые и темные, смотря какой сорт
4\ ест поздний сорт арбузов, они вытянутые и от 5 до 10 кг. Окраска у них другая, ну сразу отлечима. вот эта арбузы. так арбузы. Когда такой купите за 300 р, и он будет качественным, то после него, вы скажете, что еле до него, эта херня кака ето
Диана Штанько
Класс, спасибо за ответ!
Хвостик должен быть свежим, значит арбуз был недавно сорван с куста, должен быть без вмятин и как повезёт) не угадаешь- пока не разрежИшь- стучи не стучи.
я доверяю при выборе мужу, он никогда не ошибается
хвостик у основания сухой
пятно на боку, на котором он лежал, желтого цвета
гулкий звук при постукивании
Стараюсь выбирать арбухизу. Почти всегда зрелые.
Сухо хвостик, желтое пятно на арбузе
Я выбираю тоже постукивая, вернее сказать похлопывая ) арбуз должен быть тяжелее чем на вид, у него должно быть жёлтое пятно, хвостик сухим . Вот он например лежит, Вы прикладываете с одной стороны ладонь, а с другой хлопаете по нему и в первой руке должно отдавать как бы пружиня, Вы попробуйте и почувствуете как это .
Хвостик должен быть сухим. Арбуз не вялым.
Самое лучшее- проверять арбуз в воде.
Я не делаю вид и не кто не разбирается
...там где предлагают попробовать, можно брать уверенно... я так всегда делаю... и всегда хорошие были.