Прочее кулинарное
ребенок не ест мяса!!! что делать??? он хоронит сосиски в цветочных горшках!!!
малой у знакомых (7 лет) посмотрел какой-то ролик про вегитарианство и теперь отказывается от мяса, воспитывает родителей и хоронит сосиски, котлети и всякие ношки-крылышки в цветочных горшках
Правильно делает. Сосиски - это НЕ МЯСО, только не у нас в стране, сам не ем уже долгое время ни колбасу нашу бумажную, ни другие такие "мясные" полуфабрикаты, здоровее только от этого ребёнок будет. Люди, которые говорят, что без мяса нельзя вырастить ребёнка - идиоты, есть полно другой более здоровой и полезной еды, которая легко его заменит.
Лена Махинова
Та я вообще мясо надух не переношу с детства. родители-то не заморачиваются по поводу отказа малого, просто неприятно котлеты откапывать из горшков потом)))))
где вы видели мясо в сосисках? ))
Хорошо бы ему с детским психологом пообщаться.
Какая прелесть! умный мальчик.
Бедненький! Не знаешь-что их может так напугать! Он ещё и плачет наверно от жалости... Это на всю жизнь...
Не нужно заострять внимание, это детские причуды. Пусть малость пошалит.. . или покажите ему фильм о вреде вегетарианства в детском возрасте :))
Евгения Козырь
Простите, а какой вред от вегетарианства?
Naden'ka .ru
Вегетарианство в детском возрасте категорически противопоказано. Организм растет, и нехватка многих элементов может привести к необратимым последствиям. Влоть до слабоумия.
не обращайте внимание, не делайте никаких акцентов, не давайте мясо какое-то время, всё забудется, а неделю без мяса ничего не случиться
Это неправильно не есть мяса. Мы по природе хищники. Мясо строительный материал, необходимый всем, а детям тем более. поговорите с ним по душам и узнайте из-за чего это у него, у детей обычно не бывает своего мнения, они всем подражают
Молодец!
ну и что? я сам думал перестать есть мясо, в чём проблема ?
Лена Махинова
в том что он хоронит сосиски в цветочных горшках
ничего, как только организм израсходует "запас витаминов" и "микроэлементов" которые есть в "мясе", организм начнет интуитивно "жаждать кусочек мяса".
Можно пойти проще, приготовить качественный мясной плов с кусочками баранины,
и отдельно рис и отдельно мясо (с подливкой) и поставить на стол и сказать "что мол не в обиде от поступков с сосисками", поэтому ничего страшного в том, что есть мясо можно в любой момент.
еще ни кто, от свежего хорошего плова с бараниной или говядиной не отказывался.)) )
еще как вариант "супчик" с вермишелью и кусочками говядины + морковь, и лук, немного зелени.
главным составляющим будет "варенное мясо" так, что съесть суп и оставить кусочки мяса это будет очень трудно.
Чисто "психологический момент" (малолетка осмотрелся фильма) и решил проявить героизм,
а потом, героизм закончился и пришел страх, как быть дальше? взрослея, парень явно уже не будет "хоронить сосиски" в горшках с цветами, отказываться от мясного в "переходный возраст когда организм растет явно глупо".
Галина Сулименко
по вам то заметно, поздравляю. вы не отказываетесь. но некоторые - от одного запаха бы сблеванули))) понимаете, если не есть мяса некоторое время - его уже не хочется, а проходя мимо мясного отдела в гипер-маркете явственно осязаешь запах трупа и разложения, как в морге. А жарящееся мясо пахнет - вы не поверите - .авном!
Лена Махинова
дело в том что отказывается от всего что пахнет мясом (не суп не плов). если в доме нет ничего "немясного" - ходит голодный. и думаю что 7 лет это еще не малолетка а просто ребенок.
Мы семья лактовегеторианцев, двое детей, дети развиваются нормально, мясо не едят, едят много молочных продукктов, орехов, бобовых, каши, очень много разных овощей и фруктов. В общем это не противопоказано для детей.
Лена Махинова
та я тоже родителям говорю чтоб не замарачивались, тоже с детства мяса не переношу не на вкус не на запах. просто они задолбались выкапывать котлеты из горшков)))
Сосиски - это не мясо.
Была такая же проблема. К тому же, еще присутствовала железодефицитная анемия. Так что, вообще мрак. Приходилось выкручиваться. Мясо любое "закапывали" (маскировали) в запеканки, пюре в виде фарша, подкрашивали, чем могли (свекольным соком, шпинатом и т. д. , чтоб не догадался) . Главное - фантазия!
Объяснить ему что когда мясо варится или жарится микроорганизмов (или того чего он боится) в нём нету, остаются лишь полезные вещества. А сосиски он првильно делает что не ест в них мяса и нету, а только соя в лучшем случае..
Лена Махинова
та не боится он ничего - ему жалко птичку, коровку, свинку. родители-то не заморачиваются по поводу отказа малого, просто неприятно котлеты откапывать из горшков потом)))))
говорят что дети и животные знают что можно, а что нет кушать. радуйтесь!
В мясе белок, необходимый для развития растущего организма. Заставлять не надо наверно, но если категорически отказывается от мяса, лучше проконсультироваться у врача, возможно, назначит какие-то биодобавки или витамины, для восполнения недостающих элементов.