Прочее кулинарное
Так.Показали по ТВ как накачивают мясо, колят антибиотиками кур, делают колбасы дорогие,сосиски,сардельки из непонят-
ных отходов. Так что же покупать, чем питаться?
Хотя НТВ загнул здорово, но тему хорошую поднял. Люди в большинстве по невежеству покупают дрянь и пытаются ее готовить. На 100 вопросов о том как замариновать вкусный шашлык могу дать один ответ - покупайте вкусное мясо и мариновать тогда не нужно будет. Сложнее всего с говядиной, а проще всего с цыплятами. Вот цыплята за 60 лет, что живу стали вдесятеро лучше. Раньше годовалого "цыпленка табака" минут 40 жарили, а сейчас месячного 5 минут хватит. И антибиотики им сейчас не дают, вранье это. А так - ближе к натуре как Герман Стерлигов. ПО хорошему завидую ему. Хотя и ему приходится сезон блюсти, ягнята сейчас еще маловаты, а прошлогодние ярки уже переростки. Нет простого выхода, надо учиться в мясе разбираться.
Kristinchik. 28Rus-27Rus
Про цыплят не знаю, а про Стерлигова не понимаю - где же его дети учатся и учиться - работать будут, он в такую глушь забрался! Неужели всему семейству такая жизнь нравится!...
Растить свою животинку и есть натуральное мясо.
мы покупаем халял мясо в магазине при мечети на Проспекте Мира. у них же можно купить колбасу, хлебец.. . они не такие вкусные, так как безо всяких добавок.. . зато натур продукт.. .
Kristinchik. 28Rus-27Rus
Интересно, а это точно, Вы уверены, что без добавок?
никуда мы от этого не денемся, лучше всего просто дома готовить из мяса, купленного на рынке. а там уж как повезет...
Kristinchik. 28Rus-27Rus
А вот действительно, на рынках мясо и все остальное продают натуральное, без этих иглоукалываний? Непонятно...
Ольга Рахимова
конечно, без...но там свои заморочки - можно купить мясо больного животного, хотя вся туша будет в печатях... просто надо термообрабатывать и обрабатывать доску разделочную и т.д.
Покупать мясо в деревне, непосредственно договариваясь с теми, кто выращивает коров, свиней или кур. Если есть такая возможность. конечно. А есть она не у всех. так что, городским жителям остаётся держать глаз и нос " на страже своего здоровья" и питаться тем, что в магазинах продают или на рынках
выхода два - или самим выращивать, или искать фермеров и покупать из первых рук продукты, можно и на рынке неполохое мясо найти. Но уж точно не в супемаркете в красивой упаковке!! ! Такое мясо я и без этой передачи никогда не брала. Лучше кашу сварить и поесть.
Ой, вы не сказали еще про рыбу! показывали как не свежую с белыми уже жабрами в красные превратить путем подкрашивания!
а вообще конечно все это ужасно...
Переезжать в деревню и питаться со своего огорода и выращеными собственным трудом курами, кроликами. Мы так поступили в 2007 г и не разу не пожалели.
Kristinchik. 28Rus-27Rus
Ну, во-первых,это нелегко, а самое главное - надо ж этих знакомых кур и кроликов собственноручно убивать!!!
Яна Штакун
Конечно не легко.А что делать.Как говорится трудно первые 100 лет,а потом привыкаешь.Убивает муж,я в этом участия не принимаю и стараюсь об этом не задумываться.
Яна Штакун
надо переезжать пока молод,подготовить базу,чтоб на старости лет жить не тужить.
Вегетарианство не выход?
Kristinchik. 28Rus-27Rus
Думаю, нет.Да еще при наличии в семье мужчин!
Покупай Траву! и тогда пофиг чем питаться! :-)
Kristinchik. 28Rus-27Rus
Отличная идея! Боюсь только, что скоро на могилке моей эта трава заколосится!
Svetlana Ananich
У тебя будет очень популярная могилка! Практически культовое место!